Понедельник, 29.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
«Газпром нефть» может быть привлечена к разработке расположенного на Сахалине Южно-Киринского месторождения, где «Газпром» открыл крупные запасы нефти, сообщил замглавы "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе телефонной конференции.
 
«Пока это актив «Газпрома». Мы и «Газпром» придерживаемся нефтяной стратегии, согласно которой "Газпром" привлекает нас к разработке всех нефтяных месторождений. Мы также можем быть привлечены к разработке этого нефтяного месторождения. Однако в каком виде и по какой схеме, в будущем будет обсуждаться», - отметил топ-менеджер.
 
Ранее, 20 февраля, СМИ со ссылкой на источник, близкий к одному из подрядчиков «Газпрома», сообщил, что компания провела в 2013 году доразведку газоконденсатного ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Федеральный суд присяжных США постановил выплатить жителю Денвера $7,2 млн за ущерб, нанесенный потреблением попкорна, сообщил адвокат истца Кеннет Маклейн.
 
Уэйн Уотсон, подавший иск против компании Gilster-Mary Lee Corporation, производящей попкорн, и сетей магазинов King Soopers и Kroger Company, заболел "попкорновой болезнью" легких в 2007 году. Он был доставлен в больницу с жалобами на затруднение дыхания.
 
Американец в течение нескольких лет ежедневно готовил попкорн в микроволновой печи, вдыхая при этом испарения диацетила - химического вещества, широко используемого в пищевой промышленности в качестве ароматизатора.
 
Именно длительное вдыхание токсинов и стало причиной болезни легких.
 
Это не единственное подобное решение американского суда за последние 15 лет. Десятки сотрудников компаний по производству попкорна подавали иск ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

«Русснефть» завершила модернизацию и расширение газовой инфраструктуры на Белокаменном месторождении в Саратовской области.

Строительство новых газовых сетей и газовой инфраструктуры позволило увеличить объем добычи природного газа на месторождении до 70 млн кубометров в год, пишут СМИ. Извлекаемые запасы на Белокаменном месторождении оцениваются в 763 млн кубометров газа и почти 100 тыс. тонн газового конденсата.

При выборе технологий и оборудования для реализации проекта компания отдала приоритет технологиям и оборудованию, выпускаемому на территории Саратовского региона.

«Русснефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России. Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевы ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Устремляя взор на Китай, Москва сокращает свою зависимость от Европы. Однако новое энергетическое партнерство между Россией и Китаем вызывает обеспокоенность у европейцев, пишет Die Welt. Неужели это расплата за многолетние споры вокруг цен на российский газ и газопроводы? - задается вопросом автор статьи.

"Европа впредь, конечно, не останется без энергоресурсов: зависимость Москвы от денег Запада слишком велика, а сеть российских газопроводов слишком сильно ориентирована на Европу. Однако позиция европейских покупателей на переговорах после альянсов, заключенных Россией на Востоке, определенно ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Microsoft потребует от всех своих поставщиков в США предлагать работникам оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Об этом сообщает пресс-служба компании. Технологический гигант намерен завершить переход на новый формат работы в течение года.

Axios отмечает, что получить такой отпуск смогут тысячи человек, поскольку у компании более 1000 партнеров в США. В некоторых штатах уже есть законы, предусматривающие обязательный оплачиваемый о ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

"Газпром нефть" считает, что дивиденды по итогам 2017 года будут существенно выше дивидендов за 2016 год. Об этом в ходе телефонной конференции сказал заместитель генерального директора по экономике и финансам "Газпром нефти" Алексей Янкевич.

"Мы ожидаем по итогам 2017 года рост дивидендов относительно 2016 года", – сказал он и добавил, что речь идёт о существенном повышении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 191 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Новый глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер проведут встречу в Москве на текущей неделе.

Об этом сообщил руководитель украинского госхолдинга, передает Росбалт.

"На этой неделе я еду на встречу с Алексеем Борисовичем (Миллером)", — сказал Коболев. При этом он не озвучил повестку дня встречи.

Напомним, что цена на российский газ для Украины со II квартала увеличилась с $268,5 до $385,5 за тысячу кубометров.

1 апреля Совет Федерации одобрил федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", в со ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Речь о слиянии НАК "Нафтогаз Украины" с ОАО "Газпром" сейчас не идет, заявил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко в пятницу.

"Ни о каком слиянии речь не идет, речь идет о реорганизации нацкомпании с целью повышения ее эффективности и с тем, чтобы мы самостоятельно развивали наш нефтегазовый сектор и избавлялись от энергетической зависимости", - сказал Лукьяненко.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что ликвидация "Нафтогаза" путем слияния с "Газпромом" потребует пересмотра всех действующих с ним соглашений.

Просмотров: 181 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатей ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Диалог о статусе газопровода „Южный поток" не прекращался и работа по его реализации на экспертном и техническом уровне продолжается.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой болгарского Министерства экономики и энергетики в субботу, передает БГНЕС.

Поводом для реакции ведомства стали появившиеся ранее в СМИ сведения о том, что Европейская комиссия потребовала от Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Контракты, заключенные в 2009 году при участии тогдашних премьеров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко, были предметом судебной тяжбы между сторонами в Стокгольмском арбитраже.

Арбитры встали на сторону Украины, приняв во внимание ее неспособность выполнить в полном объеме контрактные обязательства по закупке газа, но посчитав, что свои обязательства по транзиту «Газпром» должен выполнить полностью. В итоге российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд. «Газпром» посчитал такой вердикт несправедливым и оспорил эти решения, а также подал иск о расторжении действующих контрактов. «Нафтогаз» 6 июля подал иск о повышении тарифа за прокачку с марта 2018 года и оценивает свои претензии в $11,58 млрд. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Вчера Украина застраховалась от повторения зимнего газового кризиса, договорившись с Россией о новой сделке, обеспечивающей поставки топлива по сильно сниженным ценам.

Но к согласию снабжать Украину газом по цене, не превышающей 130 долларов за тысячу кубометров, похоже, привязаны нити, которые усиливают влияние Москвы на ее бывшего советского сателлита.

Премьер-министр Виктор Янукович объявил о сделке после вчерашней встречи с российским коллегой Михаилом Фрадковым в Киеве. Он заявил, что Украина в 2007 году получит 55 млрд кубометров газа из Центральной Азии.

Янукович был фаворитом Москвы на спорных президентских выборах 2004 года, которые привели к власти его соперника Виктора Ющенко в ходе украинской ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатей ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz