Воскресенье, 28.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 20

Московский нефтеперерабатывающий завод компании "Газпром нефть" в первом полугодии 2016 года сократил на 3,4% удельное потребление речной воды на 1 тонну переработанной нефти по сравнению с январем–июнем 2015 года. Удельное потребление оборотной воды осталось на прежнем уровне. Потребление воды на единицу используемой эквивалентной дистилляционной производительности (ИЭДП) снижено на 6,5%.

Зафиксировано также уменьшение валового потребления питьевой воды – на 8,6%, объём промышленных стоков сократился на 4,2%.

"Московский НПЗ последовательно снижает использование речной воды в нефтепереработке. Эффективное и экологичное водопользование обеспечивается, в том числе, ростом объёма использования оборотной воды, которая возвращается в производство после прохождения через заводские системы очи ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018

В то время как Владимир Путин продолжает доказывать эффективность политики превосходства "прагматизма над идеализмом", сотрудничая с Китаем, Турцией и Индией, западные коллеги российского лидера по политическим причинам упускают благоприятные возможности развития деловых отношений с РФ, пишет в своей статье сотрудник исследовательского центра "Институт Брукингса" (Brookings Institution, Вашингтон) Тим Боэрсма.

Российский президент отказался от проекта "Южный поток", который должен был обеспечивать газом страны Южной и Центральной Европы в обход Украины, поскольку он стал слишком дорогим в политическом и финансовом измерениях. Кроме того, Путин подал сигнал Западу, что ему надоела непрекращающаяся критика российской позиции по Украине со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018

Венесуэльская государственная компания PDVSA купила партию легкой нефти из Алжира, таким образом, впервые в истории начиная импорт этого вида топлива, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на ряд информированных источников.

PDVSA намерена использовать алжирскую нефть для смешивания с добываемой в Венесуэле тяжелой нефтью, необходимого для ее продажи иностранным покупателям. Партия будет отправлена в Венесуэлу в октябре, сообщили источники агентства.

Венесуэла в последние годы импортировала нафту для смешивания со сверхтяжелой нефтью, добываемой на месторождениях в районе реки Ориноко, крупнейшего нефтедобывающего региона страны. Это необходимо для того, чтобы отправлять ее на экспорт, однако объемы добычи используемой для смешивания венесуэльской легкой нефти неуклонно снижаются.

Сейчас Венесуэла ежедневно производит примерно 3 миллиона баррелей нефти, из кот ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018

-->

Рубль занимает 20-е место из 150 валют по показателю доли, занимаемой в международных расчетах. Рублями осуществляется 0,26% сделок на мировом рынке. Эти данные приведены в докладе Российского института стратегических исследований (РИСИ), посвященного оценке потенциала рубля как международной валюты. Исследователи призывают трезво оценивать место рубля, который является не только финансовым инструментом, но и своеобразным зеркалом, отражающим ситуацию в экономике, пишет «Независимая газета».


Если в 2009 году власти страны ставили задачу придать российскому рублю статус резервной валюты, для чего планировалось к 2014 году учредить в стране специальный финансовый центр, то на заседании в Кремле осенью 2015 года президент Владимир Путин говорил только о необходимости начать се ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении успешно завершены приемочные испытания опытно-промышленной мембранной установки по извлечению гелия из природного газа.

Испытания проводились комиссией, включающей представителей ОАО "Газпром", ООО "Газпром добыча Иркутск", ООО "Газпром добыча Ноябрьск", ООО "Газпром переработка", ОАО "ВНИПИгаздобыча", ООО "Газпром развитие", ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ДОАО "Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры ОАО „Газпром“", ЗАО "Грасис".

В рамках приемочных испытаний была проверена работоспособность оборудования в различных режимах, а также сопоставлены результаты испытаний и расчетные данные исследований мембранного разделения газа.

В настоящее время на установке начались ресурсные испытания (наработка на отказ), которые продлятся в течение 2014–2015 гг. Данные, полученные на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz