Понедельник, 29.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 15
Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.08.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «С ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.08.2018

На Центральном пункте подготовки нефти (ЦППН) иракского месторождения Бадра, оператором разработки которого является "Газпром нефть", запущена технологическая линия "B". Запуск нового инфраструктурного объекта позволит увеличить мощность ЦППН с 45 тыс. до 85 тыс. баррелей нефти в сутки. Технологическая линия "B" предназначена для очистки и сепарации углеводородов и способна принимать нефть со всех скважин месторождения Бадра.

Планируется, что в 2016 году будет введена в эксплуатацию технологическая линия "C", которая позволит ЦППН выйти на проектную мощность – 115 тыс. баррелей в сутки. До полной загрузки линия "C" будет использоваться как резервная в целях минимизации потерь на время плановых ремонтов установки подготовки нефти.

"Проект "Бадра" активно развивается, и этот опыт очень важен для нашей компании. В 2016 году на месторождении мы планируем завер ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz