Воскресенье, 28.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 08

Болгарии и Румынии угрожает энергетическая зависимость от России, однако, они отказались от разработки своих сланцевых месторождений углеводородов, фактически предоставив свободу Газпрому и Газпромнефти. Кремль добился еще одного: из обеих этих стран ушли американские нефтяные концерны.


Румыния: энергетическая самодостаточность реальна


Ситуация с собственными месторождениями выглядит в Болгарии и Румынии по-разному. У первой практически нет собственных нефти и газа, вторая добывает на своей территории достаточно большой объем традиционных углеводородов.

<


Благодаря этому по показателю энергетической независимости Румыния занимает первое место в Европе. Ей удалось диверсифицировать направления и источники поставок нефти, сейчас она ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.08.2018

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов», — сказал Трамп.

Более того, строительство портов, возможно, будет вестись за счет Евросоюза, а не США. Трамп сообщил, что европейцы «заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы».

Конте подтвердил эту информацию, заявив, что действительно обсуждал с американским президентом идею строительства Трансадриатического трубопровода. Правда, речь идет о снабжении американским газом не всей Европы, а только ее южной части.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы» ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.08.2018

Второе место делят Китай и Великобритания – по 10% инвестиций. На третьем месте — офшор, Британские Виргинские острова с 8%.

Доля России – всего 6%.

Чуть больше, чем у Турции.

В мае 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев побывал в США с трехдневным официальным визитом — встречался с президентом Дональдом Трампом. На встрече Мирзиеев заявил, что Узбекистан стремится к членству в ВТО, а Трамп пообещал ему содействие в этом. В ходе визита были подписаны меморандумы о намерениях с американскими компаниями и Всемирным банком, в общей сложности, на $8,5 млрд.

По мнению председателя американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, наиболее перспективными отраслями сотрудничества считаются нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.08.2018

Специалисты компании «Газпром» уже построили 1 2230 км труб, что составляет 66% морского участка газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам.

Об этом говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, передаёт РИА Новости.

При этом уточняется, что стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил укладку второй нитки морской части газопровода «Турецкий поток». В частности, судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки газопровода, двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции.

... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.08.2018

Визит Дмитрия Медведева в Монголию спустя три месяца после посещения этой страны Владимиром Путиным свидетельствует о желании Москвы возобновить связи с бывшим сателлитом СССР и соседом Китая, тем более что Монголия обладает большими запасами золота, меди, урана и угля, пишет Le Monde.

Москва и Улан-Батор договорились о создании совместного предприятия по разработке месторождения урана в Дорноде. Как отмечает корреспондент Мари Жего, монгольские власти впервые создают совместное с иностранной компанией предприятие по добыче и переработке урана. По мнению главы Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz