Понедельник, 29.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29

О том, что на борту газ российского происхождения сообщила в твиттере редактор ICIS Рут Лиао.

«Похоже на то, что уже третья за этот год партия СПГ из России с перегрузкой в Европе, направляется к американскому терминалу Everett на борту газовоза Gaslog Hong Kong», — написала она.

По данным Marine Traffic, Gaslog Hong Kong вышел из порта Амстердама, куда ранее прибыл газовоз «Борис Вилькицкий», который занимается транспортировкой в Европу СПГ с Ямала. Оба судна покинули нидерландский порт 18 июля. Первый направился в сторону США, второй — в Сабетту.

Предыдущие две поставки в США газа российского происхождения пришлись на зиму. Из-за сильнейшего похолодания спрос на газ в восточ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

КИШИНЕВ, 22 авг — РИА Новости. Информация о том, что Молдавия не собирается заключать новый контракт с "Газпромом", является ложной, сообщила пресс-служба министерства экономики и инфраструктуры республики.

"Информация, опубликованная в СМИ, о том, что министр Кирилл Габурич заявил, что Республика Молдова не будет заключать новый контракт с "Газпромом", является ложной​​​. В рамках телепередачи министр заявил, что разыскиваются альтернативные источники газа, чтобы появилась конкуренция", - цитирует портал Bani.md сообщение Минэкономики.

Портал также приводит мнение главы ведомства, что конкуренция в сфере поставок газа позволит пересмотреть цены, выбрать наиболее дешевый источник и установить более низкий тариф ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала заправки регулярных рейсов авиакомпании I Fly в двух новых городах в Китае: Сиане и Шеньяне, увеличив количество аэропортов присутствия в этой стране до восьми. "Газпромнефть-Аэро" также ведёт заправки I Fly в Тянцзине. Помимо этого компания работает в аэропортах Пекина, Шанхая, Саньи, Хайкоу и Сяменя.

Рейсы I Fly выполняются из московского аэропорта "Внуково". Согласно годовому контракту, общий объём поставок авиационного топлива для авиакомпании составит более 10 тыс. тонн.

Стратегия "Газпромнефть-Аэро" предусматривает дальнейшее расширение международной сети аэропортов, что позволит гарантировать авиаперевозчикам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо. На сегодняшний день компания осуществляет заправку свыше 20 российских и иностранных авиакомпаний в 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций закрылся разнонаправленно на фоне ослабления рубля.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,14% - до 2316,28 пункта, индекс РТС снизился на 0,54%, до 1078,28 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.02 мск рос на 36 копеек - до 67,88 рубля, курс евро – на 62 копейки, до 79,49 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,18% - до 76,36 доллара за баррель.

"Российские торговые площадки открылись в умеренно позитивной зоне, но явного желания расти в течение всего дня не выказывали. Незначительный подъем к середине дня сменился столь же неспешным снижением. Причем сопровождалось все это крайне низкой волатильностью – судя по всему, отечеств ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Финляндии Саули Нийнистё в Сочи рассказал о важности трансбалтийского газопровода для Европы. Он выразил уверенность, что РФ является для Евросоюза оптимальным поставщиком газа.«Это проект, который нужен Европе»,— цитирует господина Путина ТАСС. По словам президента, в прошлом году Россия поставила на европейский рынок 194 млрд кубометров газа, что составило 34,2% его потребления странами ЕС. В этом году стоит цель увеличить объем до 200 млрд кубометров, что станет историческим рекордом, подчеркнул господин Путин.
Просмотров: 155 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что приветствует решение Киевской администрации начать переговоры о мировом соглашении, по которому КП «Киевтеплоэнерго» примет долги «Киевэнерго». В газовой компании сказали, что это противоречит законодательству, а киевская власть «оказывает на Нафтогаз публичное давление». Столичная власть делает все возможное, чтобы не допустить отключения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, что приведет к проблемам с электроснабжением в столице, и вернуть горячую воду в дома киевлян. Так, КГГА получило …..
Просмотров: 166 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Внешний фон сегодня складывается благоприятно для российских торгов. Накануне торги за океаном закончились разнонаправлено, в Азии сегодня также нет четко выраженного тренда. Нефть бьет очередные ценовые рекорды. На российских торгах нерезиденты вчера выводили средства, поэтому в ходе ближайших сессий ожидаем, что падение российских индексов будет выкупаться.
 
Вчера в США, индекс “голубых фишек” Dow Jones Industrial Average отступил на 0,04%. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,24%, в то время как высокотехнологичный Nasdaq прибавил 0,28%.
 
В Азии Nikkei 225 плюсует на 0,2%, в то время как Shanghai Composite плюсует на 0,44%.
 
Смесь марки Brent достигла двухлетних ценовых максимумов, протестировав отметку в $103 за баррель. Несмотря на то, что ситуация в Египте постепенно нормализуется, есть опасения того, что беспорядки перекинутся в ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

"Газпром" к середине мая 2018 года построил более 83% газопровода "Сила Сибири", сообщила компания. Таким образом, длина построенного отрезка достигла 1 тыс. 791 км.

"На сегодняшний день построена 1 тыс. 791 км или 83% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области, – отметили в "Газпроме". – В текущем году основной объём строительно-монтажных работ по участку будет завершён".

На 2019 год запланировано проведение испытаний газопровода, монтаж систем электроснабжения, связи и телемеханики, пуско-наладочные работы, добавили в компании.

По газопроводу "Сила Сибири" газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так на экспорт в Китай. Про ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Мировые цены на нефть в пятницу, 26 августа, изменяются разнонаправленно в ожидании выступления главы ФРС США Бена Бернанке и его возможного намека на новые меры по стимулированию американской экономики, пишут РИА Новости.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке сократилась на 0,15 доллара, или на 0,18% - до 85,15 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,05 доллара, или на 0,05% - до 110,67 доллара за баррель.

"Если Бернанке объявит новую программу стимулирования экономики, то это поддержит цены на сырьевые товары, в том числе нефть, - считает старший вице-президент Purvin & Gertz Inc. Джон Ваутрейн (John Vautrain). - Есть ожидания того, что это все-таки ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018

Газопровод "Северный поток-2" удовлетворит потребности Европы дважды, считает президент Владимир Путин. Он не только покроет растущий спрос европейских стран на газ, но и не закроет возможности его транзита через Украину.
Просмотров: 167 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 29.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz