Понедельник, 29.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 23
Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиже ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Россия отказалась от строительства газопровода «Южный поток» в Европу через строптивую Болгарию, зато поднят вопрос о транзите газа через Турцию. Шансы на реанимацию «Южного потока» пока есть, но только в случае неприменения к нему «третьего энергопакета» ЕС.

Проект строительства экспортного магистрального газопровода «Южный поток» закрыт, вместо него рассматривается возможность строительства другого газопровода эквивалентной мощности, но транзитом через Турцию. Об этом объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам прошедших в Анкаре российско-турецких переговоров на высшем уровне: «Подписан меморандум между "Газпромом” и Botas о строительстве морског ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

В Польше предъявили обвинения "Газпрому" из-за строительства "Северного потока-2". В России требования польского Управления по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) расценили как попытку защитить интересы американских производителей СПГ.

Польша оказалась в роли "вашингтонского бота"" data-owner="ФБА " "Польское управление по защите американских производителей": в России связали требования Польши из-за "Северного потока-2" с СПГ из США ">

Польша оказалась в роли "вашингтонского бота"

В 2016 году польские ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Президент Украины Пётр Порошенко назвал газопровод «Северный поток — 2» троянским конём Кремля..
Просмотров: 177 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» в июле провели открытые уроки по безопасному использованию газа в 7 летних детских оздоровительных лагерях Тамбовской области. За одну смену о правилах безопасного использования газа в быту узнали около 1500 детей.

Участниками мероприятий стали дети самого разного возраста от 6 до 16 лет, поэтому газовики проводили занятия, учитывая возрастные особенности аудитории по специальным программам, включающим игровые уроки, использование интерактивных учебных пособий, лекции и мастер-классы сотрудников газовых служб. Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» уделили теме поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации – обнаружения запаха газа в помещении.

Для того, чтобы дети лучше усвоили материал, газовики подготовили наглядные материалы: плакаты, буклеты, закладки, а также слайд-шоу ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Информация о том, что Еврокомиссия может в апреле закрыть дело против «Газпрома» по антимонопольным претензиям является позитивной, но все-таки не нужно ее переоценивать – считает заместитель директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Еврокомиссия хочет прекратить давний спор" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Поток или цена: Еврокомиссия запуталась в своей газовой политике по России">

Еврокомиссия хочет прекратить давний спор
twitter.com / @aurelienbrd

Еврокомиссия и «Газпром» спорят по отпускным ценам на газ

Дело в том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Легко было пропустить заявление США о торговле в Китае, которое Белый дом выпустил в субботу, в самый разгар королевской свадьбы. Но трудно скрыть, что Китай выглядит так, как будто он выигрывает торговую войну президента Трампа - пока.

В заявлении говорится, что после нескольких дней переговоров китайцы согласились «существенно» сократить дефицит торгового баланса США в размере 375 млрд. долл. с Китаем и что детали будут разработаны позднее. Это было весьма неопределенно.

Обратите внимание, что Китай не согласился на определенную сумму. В пятницу главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу рассказывал журналистам, что китайцы согласились сократить дефицит «не менее» чем на 200 миллиардов долларов. Китай быстро опроверг это, и через день официальное заявление не имело конкретной суммы, что кажется победой для китайцев.

Как насчет борьбы за интеллек ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Южно-Сахалинск.  Газ с проекта "Сахалин-1" может стать сырьем для третьей очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и позволит запустить ее в 2015 году. Об этом  сообщил в субботу губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
"Размораживание газовой составляющей "Сахалин-1" позволит к 2015 году запустить третью очередь завода СПГ", - сказал Хорошавин, выступая на совещании по развитию ТЭК Дальнего Востока.
Также Хорошавин предложил рассмотреть возможность строительства еще одного завода, передает РИА Новости.
Просмотров: 196 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Правительство поддержало заявку “Газпрома” на получение проектом “Амурский ГПЗ” статуса территории опережающего социально-экономического развития, говорится в материалах “Газпрома” к пресс-конференции во вторник.

“Правительством Российской Федерации поддержано предложение ОАО “Газпром” о создании ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития — ред.) в Свободненском районе Амурской области и получении проектом “Амурский ГПЗ” статуса резидента данной ТОСЭР”, — говорится в документе.

“Газпром” в 2015 г приступит к строительству газоперерабатывающего завода в Амурской области мощностью 38 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Российская компания «Стройтрансгаз» заключила с Сирией договор о добыче фосфатов в течение 50 лет. Россия занимает четвертое место в мире по добыче фосфатов, поэтому ее заинтересованность в сирийском фосфате остается загадкой, особенно после того, как Иран перестал составлять конкуренцию.

По словам генерального директора компании по добыче фосфатов и рудникам Гассана Халила, добыча фосфатов в Сирии в 2018 году достигла 200 тысяч тонн в месяц, что составляет 2,4 миллиона тонн в год. Сирия стремится увеличить добычу фосфатов до 5 миллионов тонн в год. В 2010 году сирийское производство фосфатных пород достигло 2, ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что обстоятельства, из-за которых Европа испытала перебои с импортом российского газа в прошлом году, не изменились, и призвал ускорить диверсификацию поставок.
Об этом он сказал в четверг в Брюсселе в интервью "Рейтеру".
В интервью Ющенко заявил, что украинское сближение с Западом и сложные отношения Киева с Москвой не являются главной проблемой.
 
«Я думаю, что главная проблема заключается в том, что у Европы нет единой политики энергетической безопасности», - сказал он, добавив, что стратегия слишком часто основывается на двусторонних сделках с поставщиками.
«Украина полностью за формулирование такой общей единой политики энергетической безопасности, которая объединит страны-потребители, страны-поставщики и страны-посредники», - сказал он.
 
На вопрос, видит ли он возможным угрозы новых перебоев с поставка ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz