Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 12

Владелец газотранспортной системы России и крупнейший потребитель труб большого диаметра – «Газпром» – добивается от трубных компаний 20%-ной скидки на их продукцию. Об этом «Ведомостям» рассказали четыре человека, близких к разным сторонам переговоров.

Один собеседник говорит, что решение уже принято и все производители труб согласились дать скидку. Двое утверждают, что сегодня в Петербурге этот вопрос обсуждался между топ-менеджерами «Газпрома» и трубных компаний, но окончательного решения не принято. Еще один человек говорит, что позиция «Газпрома» четкая: «скидка к текущей цене должна быть 20%, а решение должно быть согласовано до конца недели».

В России четыре крупных производителя труб – «Северсталь», ТМ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Нижневартовск. Подходит к концу 2013 год. Прожитый год оказался весьма насыщенным событиями для российской нефтегазовой отрасли. Самым значительным из них стало слияние ОАО «НК «Роснефть» с ТНК-ВР. Кроме того, наиболее заметными событиями в российской нефтянке стали ввод месторождения «Заполярное» и запуск завода «Тобольск-Полимер». Также в России вступил в силу закон о льготах для месторождений трудноизвлекаемой нефти. А буквально в последние дни уходящего года произошло и уникальное для российского нефтяного сообщества событие - помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

В канун Нового года Агентство нефтегазовой информации решило отметить наиболее значимые вехи, которыми запомнился уходящий год российской нефтегазовой отрасли.

Сделка года

Первую строчку по значимости событий, безусловно, занимает погло ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

О том, что на борту газ российского происхождения сообщила в твиттере редактор ICIS Рут Лиао.

«Похоже на то, что уже третья за этот год партия СПГ из России с перегрузкой в Европе, направляется к американскому терминалу Everett на борту газовоза Gaslog Hong Kong», — написала она.

По данным Marine Traffic, Gaslog Hong Kong вышел из порта Амстердама, куда ранее прибыл газовоз «Борис Вилькицкий», который занимается транспортировкой в Европу СПГ с Ямала. Оба судна покинули нидерландский порт 18 июля. Первый направился в сторону США, второй — в Сабетту.

Предыдущие две поставки в США газа российского происхождения пришлись на зиму. Из-за сильнейшего похолодания спрос на газ в восточ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Надежды Украины после прихода Ющенко к власти разлетаются вдребезги, так как элиты ссорятся из-за добычи

У сомневавшихся, чем обернется украинская "оранжевая революция", сегодня нет поводов для радости. Разочарование десятков тысяч киевлян, о котором рассказывают те, кто недавно побывал там, перевешивает интеллектуальное удовлетворение тех, кто предсказывал, что приход Виктора Ющенко к власти не обеспечит политическую и экономическую трансформацию страны. "Реалисты" вроде меня тоже были не правы. Мы не ожидали, что все раскроется так быстро.

В понедельник, когда президент Украины приедет в Лондон, чтобы получить из рук королевы премию Chatham House, в глазах своих сторонников он будет далеко не таким героем, как девять месяцев назад. Премию ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Послы России в Польше, Литве, Латвии и Эстонии были вызваны в МИДы этих стран, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Ранее The Times сообщало, что несколько стран Евросоюза рассматривают возможность высылки российских дипломатов из-за обвинений по «делу Скрипаля».

Я думаю, что дипломатические отношения между Россией и этими четырьмя странами будут серьезно испорчены в результате намеренных действий правительств этих государств, которые относятся к группе, которую можно пренебрежительно назвать «американские марионетки».

Я пару месяцев назад был в Польше, и, покупая там справочник про какой-нибудь исторический средневековый замок, увидел в нем лицо американского посла, я спрашиваю, почему он там, а они отвечают, что это из-за то ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

На второй кустовой площадке Новопортовского месторождения введена в эксплуатацию первая скважина, ее суточный дебит превысил 400 тонн нефти в режиме естественного фонтанирования. Как сообщает пресс-служба Газпром нефти, скважина является горизонтальной, в сентябре на этой площадке завершится бурение еще двух аналогичных скважин.

Опытно-промышленная эксплуатация объектов в различных режимах позволит определить оптимальную систему разработки данного участка, который содержит максимальную концентрацию запасов месторождения — более 20% от общего объема.

Первая нефть на месторождении была добыта в августе 2012 года, в ходе испытания эксплуатационный скважины, пробуренной на первой кустовой площадке месторождения.

В настоящее время на Новопортовском месторождении продолжаются работы по созданию инфраструктуры: начато строительство трубопровода до берегового компле ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

“Роснефть” в 2011 году направила на программу утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) 24 миллиарда рублей, сообщил президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин в ходе годового собрания акционеров.

“В прошлом году мы продолжили активную реализацию целевой программы по доведению уровня использования попутного нефтяного газа до 95%. Финансирование данной программы в 2011 году составило 24 миллиарда рублей”, – сказал Сечин.

По его словам, в 2011 году были запущены в эксплуатацию дожимные компрессорные станции на месторождениях Одопту-море (шельф Сахалина) и Комсомольское (Ямало-Ненецкий автономный округ), подготовлена к запуску третья очередь газотурбинной электростанции на Приобском месторождении (ХМАО-Югра).

Сечин также сообщил, что в 2012 году “Р ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

«Штрих-М» наладил работу 90% пострадавших от сбоя касс, остались только удаленные от областных центров кассы, они заработают сегодня. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель группы компаний «Штрих-М».

Массовый сбой в работе программного обеспечения для касс «Штрих-М» и нескольких связанных с ним фирм произошел в ночь на 20 декабря. Эта группа компаний - один из крупнейших поставщиков на рынке контрольно-кассовой техники. Его устройства могут занимать около 25% рынка, оценивал представитель оператора фискальных данных OFD.ru.

Среди пострадавших – московские магазины у дома «Магнолия», некоторые магазины «Эльдорадо», сеть ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Москва, 22 февраля - "Вести.Экономика". Россия в 2017 г. поставила Японии 7,6 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ), заявил министр энергетики Александр Новак. Япония - крупнейший в мире покупатель СПГ, основные поставщики - Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Австралия и Малайзия. Примерно 10% японского рынка СПГ приходится на Россию. Между тем экспорт СПГ из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) увеличился в 2017 г. на 5,3% до 15,48 млрд куб. м. Новак в четверг провел в Токио встречу с министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. В Токио проходит второе заседание российско-японской рабочей группы высокого уровня по уточнению плана сотрудничества во главе с министром экономического развития Максимом Орешкиным и министром экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. Новак также принимает участие в работе группы. ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

 


На прошлой неделе в Волгоградской области отмечалось осложнение метеоусловий, обусловленное колебанием температуры воздуха от 0 до -5 °С и ледяным дождем, переходящим в снег. Во время обходов линий электропередачи 220-500 кВ Волго-Донского ПМЭС на ряде участков обнаружились круговые наледи на проводах и грозотросах толщиной до 40 мм. По результатам обходов было принято решение о применении системы плавки гололеда.
 
Более двух суток велись активные работы по ликвидации гололедно-изморозевых отложений на ВЛ 500 кВ Волжская Западная (Волжская ГЭС – ПС Волга), Волжская Восточная (Волжская ГЭС – ПС Фроловская), Волгоградская Западная (ПС Балашовская – ПС Волга), а также на ВЛ 220 кВ Литейная – Полунино. В результате грамотных и своевременных действий специалистов Волго-Донского ПМЭС опасность возникновения аварийной ситуации была устранена.< ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Не все в порядке в Датском королевстве. Глава комитета Рады по иностранным делам Ганна Гопко (находится сразу за Таней Черновол в списке выдающихся мыслителей современности по версии журнала Foregin Policy) бьет тревогу.

Короче, Дания может поддаться циничному давлению кремлевских хакеров и дать согласие на строительство газопровода «Северный поток-2». Ганна недавно общалась в одном порно-чате со своими коллегами из Копенгагена. Так вот, они были очень обеспокоены возможным лишением Украины статуса транзитной сверхдержавы.

Их обеспокоенность передалась Гопко как гонконгский грипп. Поэтому она призвала всех людей доброй воли, включая и ныне покойную Анджелу Дэвис, «немедленно усилить позицию Копенгагена против строительства имперского газопровода». В самой Дании еще не знают о том, что они против «Северного потока-2», и поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

ПАО "Газпром" привлекло ООО "ПрайсвотерхаусКуперс консультирование" для оказания консультационных услуг по налоговому сопровождению сделки по обмену активами с европейской группой компаний, сообщил заказчик.

В техническом задании нет конкретизации, с каким иностранным партнером готовится сделка, но есть упоминание об австрийской юрисдикции. В настоящее время "Газпром" и австрийская OMV реализуют сделку по обмену активами: доли 24,98% в 4 и 5 участках освоения ачимовских залежей Уренгойского НГКМ на доли в проектах OMV в Северном море.

Договор вступил в силу еще в июле и должен быть завершен до конца 2016 года. Ранее сообщалось, что и сделку планируется закрыть до конца года. Цена договора - 11,682 млн рублей.

Будет сделан анализ налоговых ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018

Реконструкция подстанции повысит надежность схемы выдачи мощности Калининской АЭС и перетоков электроэнергии между объединенными энергосистемами Центра и Северо-Запада.

На подстанции также планируется заменить 10 разъединителей 750 кВ, пять трансформаторов собственных нужд, порталы на открытом распределительном устройстве 500 кВ, 11 ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ и две аккумуляторные батареи.

Ранее на подстанции заменили по три воздушных выключателя 750 кВ, трансформатора тока и напряжения. Реконструкция энергообъекта будет продолжена в 2017 году.

Подстанция 750 кВ «Опытная» расположена рядом с Конаковской ГРЭС. Введена в работу в 1967 году в рамках реализации проекта первой в СССР опытной электропередачи 750 кВ. В 1970-80-х годах подстанция являлась испытательным полигоном для опробования силового электрооборудования, устройс ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz