Понедельник, 29.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 07

Он также добавил, что у Украины есть «голубая мечта», в которой Европа, США и весь объединяются против России.

Ранее сообщалось, что член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

Просмотров: 170 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018

Правительство Украины поддержит введение пилотных сберегательных проектов в энергетике. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 9 февраля, во время встречи с директорами научно-исследовательских институтов в области энергоэффективности, сообщает ИА REGNUM.

"Нам нужны абсолютно реалистичные решения, которые должны опираться на те возможности, которые у нас есть, обеспечивать максимально эффективное использование имеющихся ресурсов и быть перспективными. На пилотных проектах мы должны показать и людям, и стране, чего мы можем достичь при внедрении энергоэффективных технологий", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, он отетил напомнил, что сильные морозы выявили плюсы и минусы энергетической системы Украины. Среди плюсов премьер назвал, что во время пиковых нагрузок энергосистема Украины работала без сбоев, а среди минусов ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018

В наше время актуальность каменного угля снижается, но данное полезное ископаемое все равно в энергетике используется в больших объемах нежели нефть и газ. Точно назвать показатель стоимости угля невозможно, ведь он зависит от многих показателей и свойств данного ископаемого. Колеблется показатель стоимости от 7 до 17 тысяч рублей за тонну, если речь идет о каменном угле, которые на сегодняшний день является самым популярным.

При расчете стоимости угля необходимо обратить внимание в первую очередь на его породу. Также немаловажную роль играет расчет расходов на топливо, вспомогательные материалы, транспортировку из шахт и многие другие. Цена за тонну каменного угля также зависит от расходов на горно-подготовительные работы, содержание и ремонт необходим ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018

"Газпром" готов рассмотреть возможность создания совместных предприятий, в том числе с российскими компаниями, для разработки Тамбейской группы месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Ранее в четверг Миллер сообщил, что по итогам геологоразведочных работ прирост запасов газа на Тамбейской группе месторождений составил 4,1 триллиона кубометров, общий объем запасов кластера - 6,7 триллиона кубометров.

"Без сомнения такой значительный прирост запасов позволяет "Газпрому" подумать о возможности реализации новых проектов в области сжижения газа, в области газопереработки, в области газохимии. Тем более ряд месторождений Тамбейской группы содержит т ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018

О двух моделях российского будущего пишет немецкая Die Welt. В настоящее время развитие страны зависит от нефти и газа. Однако с недавних пор, рассказывает автор статьи Михаэль Штюрмер, цена на природный газ опускается. "И это проблема не только для могущественного "Газпрома" - это проблема для всей России".

В России, говорится далее в статье, существует две модели модернизации: одна - евразийская, вторая - западноевропейская. Обе делают ставку на нефть и газ, "хотя разными путями и способами". Силовики "из окружения ветерана КГБ Сечина" являются сторонниками суверенной демократии и хо ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 07.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz