Понедельник, 29.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 11
Украина подписала со Словацкой республикой, а именно со словацкой транзитной компанией Eustream, меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере, который предусматривает учреждение реверсных поставок природного газа с территории Словакии. Об этом сообщил де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в понедельник, 28 апреля.

По его словам, согласно этому меморандуму, Украина может получать 8 млрд. кубических метров газа в год. "Надеемся, что после дополнительных исследований объем поставок будет увеличен", - добавил Яценюк. Он отметил, что этот меморандум является "очень большим достижением в части диверсификации поставок природного газа на территорию Украины".

Также Яценюк отметил позицию Европейской комиссии, подчеркнув, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018

Президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро провели телефонный разговор по инициативе венесуэльской стороны, сообщается на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти в контексте согласованной в рамках ОПЕК договоренности о снижении уровня добычи и запланированной на 10 декабря в Вене встречи министров стран ОПЕК и других ведущих нефтедобывающих государств. 30 ноября ОПЕК впервые за восемь лет решила сократить добычу нефти. С 1 января 2017 года члены картеля снизят среднесуточную добычу ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018


 
Аналитики Промсвязьбанка

ФАС России предлагает подконтрольный Газпрому Сахалин Энерджи (оператор проекта "Сахалин 2") заключить договор с Роснефтью по подключению к транссахалинской трубопроводной системе, сообщает ФАС. Ранее Роснефть направила в ФАС заявление о нарушении компанией "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." антимонопольного законодательства, что выражалось в отказе заключения договоров подключения (технологического присоединения) к транссахалинской трубопроводной системе, принадлежащей консорциуму проекта "Сахалин-2", и предоставления услуг по транспортировке газа по данному газопроводу.
 
НАШЕ МНЕНИЕ: Роснефть достаточно активно пытается получить доступ к трубам Газпрома. Помимо Сахалина-2 госкомпания интересуется ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018

Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос на 2,84% – до 1,37 миллиарда рублей, составив 48,805 тысячи тонн, следует из материалов биржи.

Наиболее активно торговалось дизельное топливо и бензины – 744,8 и 431,7 миллиона рублей соответственно.

Ценовая динамика по товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут – вырос на 2,87%, до 10,038 тысячи рублей за тонну.

Бензин “Премиум-95″ подешевел на 1,64% – до 31,584 тысячи рублей, “Регуляр-92″ – на 0,39%, до 30,444 тысячи рублей за тонну, зимнее дизтопливо понизилось в цене на 2,66% – до 33,872 тысячи рублей. Цена авиатоплива увеличилась на 0,53% и составила 31,624 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась – 31,275 тысячи рублей.

В секции срочного рынка СП ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018

"Газпром" в 2017 г. намерен привлечь $5 млрд, но при этом погасить заимствования на $6,5 млрд, что должно положительно сказаться на коэффициенте "чистый долг/EBITDA", заявил начальник управления кредитов "Газпрома" Игорь Голенищев.

"Если вы посмотрите на программу заимствований на этот год, она в долларах примерно $5 млрд. Но в этом году мы выплатим $6,5 млрд. Это больше, чем мы привлечем. Для компании это означает возможное сокращение долга. Поэтому это соотношение очень важное для нас - удерживать его на уровне 1,4-1,5 или даже меньше для рейтинговых агентств", - отметил Голенищев.

"Программа заимствований установлена советом директоров на уровне эквивалента 288 млрд руб. И в зависимости от рыночной ситуации мы можем использовать разные инстру ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 11.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz