Понедельник, 29.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28
Вот уже больше года Соединенные Штаты разыгрывают сценарий, направленный на то, чтобы: 1. подтвердить контроль США над Европой с помощью блокирования торговли Евросоюза с Россией; 2. обанкротить Россию и 3. избавиться от Владимира Путина и заменить его на американскую марионетку, каким был покойный любитель спиртного Борис Ельцин.

Последние несколько дней предельно ясно показали лживость экономической составляющей этой войны Соединенных Штатов против России.

Все началось на важной международной встрече высокого уровня в Ялте в сентябре 2013 года по вопросу о будущем Украины, где главной темой была сланцевая революция, которую Соединенные Штаты надеялись использовать для ослабления России. Бывший американский министр энергетики Билл Ричардсон (Bil ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

ОАО "Зарубежнефть" и хорватское АО "Ядранский нефтепровод" ("Янаф") подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий создание совместного предприятия (СП) в области реализации геологоразведочных и добывающих проектов на территории Хорватии. Как говорится в сообщении Министерства энергетики (Минэнерго) РФ, документ был подписан в рамках визита главы ведомства Сергея Шматко в Хорватию.
 
Глава Минэнерго России в рамках своего визита встретился с замглавы правительства Хорватии Домагоем Милошевичем и министром экономики, труда и предпринимательства Джуро Попиячем. Сторонами был обсужден комплекс актуальных вопросов российско-хорватского энергетического сотрудничества.
Комментируя повестку переговоров, Д.Попияч отметил: "Встреча состоялась в рамках активно развивающихся отношений Хорватии и России в энергетической сфере. Для нас важно, что партнерство двух стран ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

Заявления России и Турции о возрождении проекта газопровода «Турецкий поток» встревожили дипломатов Евросоюза, которые видят в этом укрепление влияния Москвы. Об этом сообщает в понедельник, 1 августа, Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

В Брюсселе, по информации агентства, опасаются, что «Турецкий поток» лишит Украину статуса страны-транзитера газа в Европу, увеличив ее зависимость от «Газпрома», а также перекроет поставки топлива из Каспийского региона.

«Новая дружба Турции с Россией может стать проблемой, если Россия попытается заменить Украину на Турцию. Для Турции имеет смысл получать дешевый газ из России, но это будет сопровождаться рядом условий. Это, вероятно, станет проблемой для ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

Страсти вокруг проектов газопроводов в Европе напоминают классический вестерн, полагает обозреватель The New York Times Джон Винокур. Герой в белой шляпе, только что прибывший в город, - Йошка Фишер, бывший министр иностранных дел Германии.

Две компании из консорциума, который занимается проектом Nabucco, поручили Фишеру доказать, что этот газопровод жизненно необходим для спасения от российского газа. "А в салуне неподалеку засел Герхард Шредер - бывший начальник Фишера, а ныне проводник интересов "Газпрома" в Германии", - пишет автор, поясняя, что российская компания ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

Спасатели нашли третьего пострадавшего в результате взрыва газового баллона в неэксплуатируемом здании химкомбината “Енисей” в Красноярске, сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ.

Газовый баллон взорвался утром в пятницу. Производство на химкомбинате “Енисей” было остановлено ещё в 2011 году, комбинат признан банкротом.

“По состоянию на 08.00 (мск), аварийно-спасательные работы завершены, спасателями МЧС России спасено три человека. Продолжаются работы по разбору завалов”, — говорится в сообщении.

Представитель краевого главка МВД сообщил, что найдены все находившиеся в эпицентре чрезвычайного происшествия люди. “Два человека погибли, еще двое госпитализированы, а одному человеку помощь была ока ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

Президент США Барак Обама считает нереальной возможность прекращения поставок российского газа в Европу. Об этом он заявил во время совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции.

"Энергоносители поступают из России в Европу, и это продолжалось даже в период холодной войны, в разгар холодной войны. Поэтому идея перекрыть кран всего российского экспорта нефти и природного газа, я думаю, нереальна", - убежден Обама.

Ранее Барак Обама и Ангела Меркель заявили о готовности ввести новые санкции против России, если ситуация на Украине не стабилизируется к президентским выборам 25 мая. Меркель подчеркнула, что Москва не способствовала соблюдению женевских соглашений, поэтому Германия и другие партнеры из ЕС готовы ввести санкции "трет ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018

Новый газопровод должен быть проложен по дну Балтийского моря от берегов России до Германии..
Просмотров: 182 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.08.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz