Понедельник, 29.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 12 » На проводах и грозотросах ЛЭП в Волгоградской области образовалась корка льда толщиной до 4 см
06:48
На проводах и грозотросах ЛЭП в Волгоградской области образовалась корка льда толщиной до 4 см
 


На прошлой неделе в Волгоградской области отмечалось осложнение метеоусловий, обусловленное колебанием температуры воздуха от 0 до -5 °С и ледяным дождем, переходящим в снег. Во время обходов линий электропередачи 220-500 кВ Волго-Донского ПМЭС на ряде участков обнаружились круговые наледи на проводах и грозотросах толщиной до 40 мм. По результатам обходов было принято решение о применении системы плавки гололеда.  
Более двух суток велись активные работы по ликвидации гололедно-изморозевых отложений на ВЛ 500 кВ Волжская Западная (Волжская ГЭС – ПС Волга), Волжская Восточная (Волжская ГЭС – ПС Фроловская), Волгоградская Западная (ПС Балашовская – ПС Волга), а также на ВЛ 220 кВ Литейная – Полунино. В результате грамотных и своевременных действий специалистов Волго-Донского ПМЭС опасность возникновения аварийной ситуации была устранена.
 
Резкие перепады температуры с «переходом через ноль», высокая влажность воздуха, обильные осадки – характерные причины для появления гололедно-изморозевых отложений на линиях электропередачи в зимний период. Под тяжестью льда в сочетании с ветровыми нагрузками может произойти обрыв или провисание провода и грозотроса, что вызывает технологические нарушения в работе ВЛ.
 
Для борьбы с гололедообразованием на проводах и грозотросах ВЛ применяется система плавки гололеда. Под действием токов большой величины, создаваемых в цепи линии электропередачи, происходит прогревание проводов и грозотросов, способствующее освобождению их от изморози, льда и налипшего снега.
 
Просмотров: 182 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz