Понедельник, 29.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 16 » Промсвязьбанк: Комментарий по конъюнктуре международных рынков. МВФ призывает предотвратить очередной кризис
08:00
Промсвязьбанк: Комментарий по конъюнктуре международных рынков. МВФ призывает предотвратить очередной кризис
Рынок акций США вчера возобновил снижение в контексте растущих опасений инвесторов относительно перспектив глобальной экономики, а в лидерах падения на американском фондовом рынке вчера оказался из-за падения мировых цен на нефть индекс нефтегазового сектора (-3,7%). Глава МВФ Кристин Лагард вчера призвала политиков приложить все усилия к стимулированию экономики и росту занятости, чтобы предотвратить очередной кризис, отметив сохраняющуюся напряженность на Ближнем Востоке, в восточной части Украины, а также эпидемию Эбола в качестве факторов, угрожающих экономике. В свою очередь, выступивший вчера глава ФРБ Сент-Луиса Дж. Буллард выразил обеспокоенность тем, что Федрезерв и рынки могут расходиться в понимании дальнейшего курса монетарной политики ФРС.
 
Ведущие фондовые индексы Европы в четверг в основном продолжили снижение на фоне слабых данных макроэкономической статистики. Профицит внешней торговли Германии в августе этого года сократился на 40% м/м вследствие падения немецкого экспорта, который в августе упал на 5,8% м/м. Кроме того, ведущие аналитические центры Германии ухудшили свои прогнозы по экономике Германии, указав на слабый внутренний и внешний спрос. В отчете, подготовленном IFO, RWI, DIW и IWH, была констатирована слабость экономической конъюнктуры и дана рекомендация улучшить инвестиционные условия в Германии. Выступивший вчера глава Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марио Драги заявил о готовности к переходу от пассивных мер по предоставлению дешевых кредитов к активным, включающим выдачу целевых кредитов и программу покупки ценных бумаг. При этом он призвал политиков к проведению структурных реформ, направленных на повышение производительности труда в еврозоне. В свою очередь, Банк Англии вчера не преподнес сюрпризов, сохранив по итогам прошедшего в четверг заседания свою базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых. В аутсайдерах на европейском фондовом рынке вчера оказался телекоммуникационный сектор, индекс которого просел на 1,4%, а в числе страновых индексов падением выделился итальянский FTSE MIB (-1,3%).
 
Общий фон для европейского фондового рынка в начале дня сегодня складывается негативным. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются. Азиатские рынки показывают нисходящую динамику. Старт торговой сессии на европейских фондовых площадках мы ждем с понижением ведущих индексов примерно на 1%. При этом в дальнейшем на поведение европейского фондового рынка продолжит оказывать влияние развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выступления официальных лиц и выходящие данные макроэкономической статистики. Из числа последних внимание сегодня привлекут данные по промпроизводству во Франции и Италии, торговому балансу Великобритании, индексам цен на импорт/экспорт в США. Ожидаются выступления глав ФРБ Филадельфии Ч.Плоссера, ФРБ Ричмонда Дж.Лэкера, ФРБ Канзас-Сити Э.Джордж, ФРБ Далласа Р.Фишера.
Просмотров: 206 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz