Суббота, 27.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 04

Дочернее общество “Газпрома” — ООО “Газпром флот” — обратилось в Федеральную антимонопольную службу с просьбой включить АО “Бейкер Хьюз” (контролируется Baker Huges) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что компания уклоняется от заключения договора с “Газпром флотом”, следует из материалов ФАС, размещенных на сайте ведомства.

Речь идет о договоре в рамках закупки “Газпрома” по разработке буровой и долотной программ, выполнению работ по бурению вертикального и наклонно-направленного участков скважины и предоставлению сервисных специалистов для выполнения этих работ на период строительства эксплуатационных скважин на Киринском ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Про це він заявив на засіданні Кабінету міністрів у середу. Або НАК “Нафтогаз України” встановлює ціну нижче 8,55 грн/куб. м із 1 травня і повідомляє про це всім українцям до 24 квітня. Або я ініціюю відставку керівника “Нафтогазу” і проситиму уряд підтримати мою позицію Раніше у Нафтогазі заявили, що з 1 травня газ для населення …..
Просмотров: 132 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Министр энергетики России Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24». назвал базовые условия подписания нового транзитного контракта с Украиной. «Транзитный контракт будет обсуждаться, но базовым условием является его коммерческая привлекательность. То есть создание таких экономических условий, которые были бы конкурентоспособны по отношению к другим направлениям — тому же «Северному потоку», «Турецкому потоку», — сказал министр. 

Вторым важным условием Новак назвал разрешение противоречий, которые есть у «Нафтогаза» и «Газпрома». По его словам, либо будет принято арбитражное решение по иску «Газпрома», либо стороны ​должны найти решение в рамках мирового соглашения.

Новак заметил, что эти условия обсуждались в рамках трехсторонней группы. Было решено провести новую встречу на министерском уровне в мае. К этому времени ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Иркутская нефтяная компания и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) отметили юбилей сотрудничества в Москве и на производственных объектах компании в Иркутской области. В столице прошла торжественная церемония, посвященная истории и будущему проекта, а уже через несколько дней делегации обеих компаний участвовали в рабочей поездке на Ичёдинское и Ярактинское месторождения.

5 октября в Москве основатели и руководители ИНК Николай Буйнов и Марина Седых, руководители подразделений компании, задействованных в совместном проекте, принимали поздравления от высокопоставленных представителей федеральных и региональных органов власти.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сказал, что не первый год знаком с проектом российской и японской компаний, с удовольствием следит за их работой, и пожелал, «чтобы следующее десятил ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Баку. Консорциум по разработке азербайджанского месторождения «Шах-Дениз-2», не выбрал газопровод Nabucco West в качестве маршрута транспортировки своего газа в Европу. Об этом сообщило агентство новостей Азербайджана Trend.
Таким образом, газотранспортный проект Nabucco окончательно проиграл "гонку газопроводов". Консорциум выбрал для экспорта в Европу проект Трансадриатического газопровода (TAP). Это подтверждают в правительстве Греции, через которую должен пройти ТАР. Официально разработчики Шах-Дениза планируют заявить об этом в пятницу.
Несмотря на то, что пока не поступило никаких официальных данных относительно выбора маршрута от самого консорциума, о судьбе трубопроводов Nabucco West и TAP известно благодаря заявлению компании OMV. Эта австрийская компания, являющ ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 117 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

"Газпром" строит свою работу по поставкам в Европу с учетом всех возможных сценариев, включая вариант задержки ввода "Северного потока-2" и прекращения транзита через Украину, ведет активную закачку в европейские подземные хранилища газа (ПХГ), заявил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин.

В ходе телефонной конференции представителей "Газпрома" спросили, есть ли у компании возможность нарастить запасы газа в хранилищах в Европе на случай, если вдруг "Северный поток-2" не заработает вовремя и не получится тоже вовремя продлить транзит через Украину​​​.

"У нас есть принцип в ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Ресурсной базой возможного увеличения поставок газа по "Силе Сибири" в Китай будет Якутский центр газодобычи, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога.

"Что касается Китая, то пока рано давать какие-то оценки инвестиций, каких-то конкретных величин, но можно сказать, что ресурсной базой будет тот же Якутский центр газодобычи, который является ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири", - сказал Хандога в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по так называемому восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиар ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

"Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

В феврале 2016 г ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

«Газпром нефть» стала партнером международного форума креативных индустрий, который прошел в Тюмени 10–11 ноября 2017 года. Calvert Forum Siberia, организованный при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города», стал площадкой для обсуждения перспектив развития креативной и предпринимательской среды сибирских городов, включая города присутствия компании «Газпром нефть».

Calvert Forum Siberia собрал свыше 250 российских и международных экспертов: архитекторов, урбанистов, создателей успешных креативных и инновационных проектов, а также представителей органов власти, учреждений сфер образования и культуры.

В рамках панельных дискуссий и образовательных сессий участники представили успешные кейсы в сфере предпринимательства и устойчивого городского развития, а также обсудили перспективы креативных индустрий в городах Сибири как стратегически значи ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz