Суббота, 27.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27

Россия пригласила Болгарию на официальную встречу, чтобы пересмотреть цены на газ.

Об этом заявил в эфире Болгарского национального телевидения Иван Иванов, председатель Комиссии по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР), пишет "Инвестор".

Это стало возможным после того, как Брюссель открыл атимонопольное дело из-за роста цен на природный газ, по которым российский энергетический гигант "Газпром" продает топливо восьми странам Европейского союза (ЕС), в том числе Болгарии.

Во избежание серьезных штрафов и судебных издержек, российская государственная энергетическая компания достигла соглашения с Европейской комиссией (ЕС), в соответствии с которым отказывается от запрета на перепродажу российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 27.05.2019

Добыча газа в России за январь-май 2008 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1.5% до 289 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении Росстата, передает AK&M.
 
В мае текущего года добыча газа выросла на 1.9% в годовом исчислении.
 


Просмотров: 128 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 27.05.2019

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 27.05.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» применило инновационные технологии изучения керна скважин месторождения Западная Курна-2. Специалисты Компании впервые выполнили капилляриметрические исследования пород в пластовых условиях в системе нефть-вода в комплексе с исследованиями методом ртутной порометрии.

Полученные в ходе эксперимента результаты позволят ЛУКОЙЛу уточнить фильтрационно-емкостные свойства пород и гидродинамическую модель залежи формации Мишриф, и, тем самым, повысить эффективность её разработки. Данный комплекс исследований иракского месторождения планируется завершить в 3-м квартале 2017 г.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 136 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 27.05.2019

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Амурской области Александра Козлова.

Стороны обсудили ход реализации стратегических проектов «Газпрома» в регионе.

Особое внимание было уделено созданию Амурского газоперерабатывающего завода. В августе компания приступила к основному этапу реализации проекта — сооружению ключевых технологических объектов для переработки газа. Продолжается строительство сопутствующей инфраструктуры, включая причал на р. Зее, железнодорожные объекты, временные здания и сооружения для проживания строителей. Амурский ГПЗ позволит сформировать в регионе крупный перерабатывающий кластер, создать около трех тысяч новых рабочих мест. Для подготовки персонала будущего предприятия «Газпром», в частности, взаимодействует ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 27.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz