Воскресенье, 28.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 30

И при этом все же признал, что подвижки по срокам сдачи объекта могут быть.

«Даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно», — сказал Миллер, фактически признав тот факт, что к бою курантов в этом году с запуском трубы могут не успеть.

Напомним, что проект «Северный поток — 2» — это строящиеся две газовые нитки трубопровода по дну Балтийского моря из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год.

Оператором проекта является Nord Stream 2, единственный акционер которого — «Газпром». Его европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — обязались профинансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 131 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV возмутилась высокими ценами на газ для населения Украины.

«Бананы в Эквадоре продают по ценам Германии? Или лосось в Норвегии по ценам Африки? В Казахстане свой газ продают народу по $80-90 за тысячу кубометров, а нам по $305 с 2014 года. Кто это придумал, кто это посчитал, чтобы 300% рентабельности, прибыли в год, зарабатывали на людях, имеющих в 16 раз ниже доходы, чем в Европе?», — приводит слова Тимошенко издание «Апостроф».

Политик напомнила, что до 2014 года в стране существовал порядок, согласно которому газ собственной добычи продавали населению «по украинским ценам».

Лидер «Батькивщины» подчеркнула, что и сейчас отечественного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

После запуска газопровода «Турецкий поток» Украина окончательно лишится транзита российского газа. В связи с этим в Киеве считают данную магистраль гораздо более опасной, чем «Северный поток - 2».

Советник: "Турецкий поток" поставит крест на транзите через Украину" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" В Киеве «Турецкий поток» назвали более опасным, чем «Северный поток - 2»">

Советник: "Турецкий поток" поставит крест на транзите через Украину
gazprom.ru / Газпром

Об опасности «Турецкого потока» рассказал журнал «Новое время», сославшись на эксперта по энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

Минэнерго РФ не ожидает снижения рентабельности нефтепереработки даже в условиях низких цен на нефть, с учетом запланированной модернизации и реализации налогового маневра, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы министерства.
 
"С учетом выполнения программ модернизации НПЗ в соответствии с четырехсторонними соглашениями, снижения рентабельности переработки нефти в последующие годы даже в условиях низких цен на нефть при реализации налогового маневра не ожидается", - сказала она.
 
По оценкам Минэнерго и представленным данным нефтяных компаний, рентабельность переработки нефти на НПЗ в действующих макроэкономических условиях при налоговом маневре в среднем оказалась ниже уровня 2014 года. Однако она в среднем на 700 рублей за тонну ( ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

Стратегия Wintershall по "примирению" газа из России с американским СПГ жизнеспособна, но вряд ли избавит российский газ от нападок в Европе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонд национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Немецкая компания предложила вариант мирного сосуществования в ЕС газа России и США" data-author="JoachimKohlerBremen / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" План Германии выводит "Северный поток-2" из-под удара США в Европе">

Немецкая компания предложила вариант мирного сосуществования в ЕС газа России и США
Просмотров: 109 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

Москва. Газпром завершает строительство морского участка «Турецкого потока». Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

Две нитки газопровода мощностью 15,75 млрд кубометров газа в год каждая и протяженностью более 900 км удалось построить за полтора года, несмотря на серьезные препятствия, с которыми сталкивался проект.

19 ноября в церемонии завершения строительства по видеосвязи примет участие президент РФ Владимир Путин, который также встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле.

Морской участок «Турецкого потока» проходит от компрессорной станции «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юг ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине. Они будут зависеть от решения Украины. Россия и Еврокомиссия уже готовы к переговорам»,

— заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На пресс-конференции в рамках форума «Перспективы энергетического сотрудничества Россия–ЕС. Газовый аспект» он отметил, что избранный президент Украины не прошел инаугурацию.

В настоящее время непонятно, кто именно будет участвовать в консультациях от Украины.

Предыдущие переговоры по газу на уровне министров состоялись в середине 2018 года. Очередной раунд был назначен на май этого года.

В конце 2019 года истекают подписанные в 2009 году контракты между «Газпромом» и «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и тран ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" отказался от разработки одного из месторождений газа в Таджикистане. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом, накануне, 10 января в Душанбе сообщил начальник главного управления геологии при правительстве Таджикистана Азим Иброхим.

Он сообщил, что российская компания отказалась продлевать лицензию на разработку месторождения "Ренган" в пригороде Душанбе. По данным Иброхима, "Газпром" мотивирует свое решение труднодоступностью участка и необходимостью дополнительных инвестиций. " В настоящее время несколько зарубежных компаний уже изъявили желание участвовать в разработке этого месторождения, который еще во времена СССР считался перспективным", - отметил Иброхим, добавив, что согласно подсчетам советских экспертов, запасы природного газа на э ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к реализации проекта строительства напорного нефтепровода от центрального пункта сбора нефти Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения до магистрального трубопровода «Восточная Сибирь–Тихий океан». Протяженность трассы строительства составляет 169 км. Завершение работ, с учетом монтажа узлов пуска и приема средств очистки и диагностики, мостовых переходов, планируется до конца 2017 года. Предприятием получены все необходимые разрешения на строительство объекта, а также поставлена трубная продукция.

В настоящее время месторождение и магистральную систему трубопроводов ВСТО уже связывает система внешнего транспорта нефти. Новы ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019

НОВАТЭК увеличил мощность Пуровского завода по переработке конденсата с пяти до одиннадцати миллионов тонн в год - здесь начата эксплуатация двух из четырех технологических ниток стабилизации конденсата суммарной мощностью три миллиона тонн в год. На оставшихся двух нитках завершаются строительно-монтажные работы, - сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон отметил, что расширение Пуровского завода позволяет увеличивать объемы добычи углеводородов благодаря возможности перерабатывать все дополнительные объемы газового конденсата, поступающие со вновь вводимых месторождений.Напомним, первая очередь Пуровского завода по переработке конденсата введена в эксплуатацию в 2005 году. В 2008 году с пуском второй очереди мощность завода расширена с двух до пяти миллионов тонн в год. Завод перерабатывает деэтанизированный газовый конде ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 30.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz