Воскресенье, 28.04.2024, 13:05
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 19

Президент Польши Анджей Дуда в ходе совместной пресс-конференции с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером призвал Берлин отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», передает «Укринформ».

«Этот проект не должен быть реализован», — сказал Дуда.

По его словам, «Северный поток-2» приведет к нарушению энергетического баланса, создаст угрозу энергобезопасности ряда стран Центральной и Восточной Европы, а также усилит доминирующее положение российского «Газпрома».

Дуда подчеркнул, что «Северный поток-2» якобы является геостратегическим проектом, а не экономическим. Польский президент посчитал целесообразным закупать б ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Ноябрьск, ЯНАО. В начале ноября в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» состоялся ввод в эксплуатацию нового блока установки подготовки нефти (УПН) дожимной насосной станции № 2 (ДНС-2) Вынгапуровского месторождения. Расширение и модернизация оборудования для подготовки нефти обусловлены внедрением новых технологических разработок на предприятии и планируемым объемом бурения новых скважин.
В «Газпром нефти» УПН нового поколения впервые опробована на производственных объектах «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Современное оборудование УПН представляет собой комплексную установку для совмещенного процесса нагрева, сепарации нефти, газа и воды. Три процесса контролируются современной автоматической системой управления. Среди главных преимуществ использования комплексной установки – облегчение ее обслужив ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Компания BP выделила 52 миллиона долларов на борьбу с депрессией и стрессом у жителей четырех прибрежных штатов, на психологическом состоянии которых сказалась экологическая катастрофа в Мексиканском заливе.

По словам представителей компании, средства будут распределены между организациями в сфере здравоохранения, за помощью которых смогут обратиться жители четырех штатов. 10 миллионов долларов получит правительственная Администрация по медицинским услугам и вопросам наркомании и токсикомании (Substance Abuse and Mental Health Services Administration, SAMHSA), 15 миллионов долларов выделят управлению здравоохранения штата Луизиана, по 12 миллионов достанется управлениям психического здоровья Алабамы и Миссисипи, и еще 3 миллиона получит управление по вопросам семей и детей в штате Флорида.
В четырех штатах будут запущены специальные программы психологической помощи, прин ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Молочное предприятие входит в число объектов реестра непрофильных активов энергокомпании на территории Псковской области. Открытая по составу участников продажа осуществляется одним лотом посредством публичного предложения. Первоначальная цена продаваемой доли составила 4 290 тыс. рублей.

Системную работу по реализации непрофильных активов МРСК Северо-Запада осуществляет в соответствии с Положением,  утвержденным Советом директоров.  Непрофильными активами Общества были признаны  находящиеся в его собственности основные средства и объекты незавершенного строительства, целью использования которых не является производство, передача, диспетчеризация и  распределение электрической энергии, а также пакеты акций и доли в уставных капи ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Украинский лидер Пётр Порошенко на совместном с канцлером Германии Ангелой Меркель брифинге в Берлине заявил, что не прекратит бороться со строительством «Северного потока — 2».

«Мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство, предлагая немецким компаниям участвовать в управлении украинской газотранспортной системой», — цитирует ТАСС  главу б.Украины [б. - это бывшей, а не то, что вы подумали - прим. ред.]
По его словам, в настоящее время Украина и Германия по-разному видят механизмы защиты украинских интересов.
«Германия — в виде гарантирования сохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Россия не видит причин, по которым продажа российского газа потребителями из Евросоюза может быть перенесена на границу РФ и Украины, сообщил журналистам глава Минэнерго России Александр Новак после встречи глав государств Таможенного Союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Европейской комиссии.

“На сегодняшний день мы не видим никаких позитивных моментов, которые могли бы говорить о том, что это нужно делать”, — сказал Новак, отвечая на вопрос, может ли состояться обсуждение закупки газа на границе РФ-Украина потребителями из Европы.

Новак отметил, что Россия не обсуждает возможность покупки газа европейскими потребителями на ее границе с Украиной.

“Это не обсуждается”, — сказал Новак, отвечая на соответствующий вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

Пока россияне с тревогой следят за ростом доллара и евро, весь мир напряженно наблюдает за тем, как дешевеет нефть. Если снижение рубля — это наша личная проблема, то дешевое топливо — угроза для всей мировой экономики. «РР» попытался разобраться в том, что происходит
 
Скажем сразу: это не 2008-й, когда за полгода нефть обвалилась со 143 до 39 долларов. Но, похоже, пока это единственный повод для радости. За четыре месяца цены на нефть упали на четверть: баррель, стоивший в июне почти 115 долларов, в октябре продают уже за $84. Так низко цены на биржах не опускались четыре года: в 2010-м баррель скатился до $72,6, но после этого стал резво расти и за год поднялся до $123 долларов. И хотя на прошлой неделе цена едва заметно увеличилась, эксперты считают ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019

$IMAGE1-left$Москва, 23 июля - "Вести.Экономика". Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил высшим должностным лицам субъектов России, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), взять под личный контроль исполнение поручений в топливно-энергетическом комплексе. СКФОПоручения даны правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития СКФО. В частности, Медведев предложил оплатить долги СКФО перед "Газпромом" и "Россетями" передачей этим компаниям энергосетевых активов, "стоимость которых (на основе независимой оценки рыночной стоимости энергосетевых активов) сопоставима с размером задолженности". Правительство поручило разработать программу обновления газораспределительных и электрических сетей в СКФО, в том числе за счет средств, получаемых в счет погашения задолженности за потребленные энергоресурсы. Медведев раскритиковал работу чиновников СКФО и обратил внимание на неэффективность работы по социально-экономическому развитию региона. Премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz