Суббота, 27.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 22
Дубай.  Иран начнет экспортировать газ для Ирака уже в течение ближайших трех месяцев. Об этом  заявил иранский министр нефти Рустам Касеми на совместной пресс-конференции в Багдаде со своим иракским коллегой Абдель Каримом аль-Люэйби.
По его словам, соглашение об экспорте иранского газа в Ирак "дошло до этапа финального подписания".
"Процесс запуска экспорта газа будет осуществляться по очередям. Вначале газ начнут поставлять в Багдад, а затем в течение еще трех месяцев - в Басру", - цитирует в воскресенье слова Касеми иранское официальное информагентство ИРНА. Планируется, что Ирак будет потреблять порядка 20-25 миллионов кубометров газа в сутки.
Министр также добавил, что на подходе - подписание соглашения о поставках иранского газа в Сирию через иракскую территорию. "Подписание этого соглашения пройдет в Тегеране при участии представителей трех стран", ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

«Роснефть», которая уже более полугода пытается добиться льгот по обводненности для крупного Самотлорского месторождения, хочет получить их и по другому крупному активу. Как стало известно, теперь нефтекомпания просит правительство вдвое снизить ставку НДПИ на нефть для своей части Красноленинского месторождения с запасами 750 млн тонн. Эксперты, указывая на ситуацию с Самотлором, отмечают, что примеру «Роснефти» могут последовать и другие нефтекомпании, пишет “Коммерсантъ”.

«Роснефть» попросила правительство снизить НДПИ для Красноленинского месторождения с трудноизвлекаемой нефтью, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией. В состав Красноленинского месторождения входят три лицензионных участка федерального значения — Талинский, Ем-Еговский и Западно-Каменный (принадлежат «РН-Няганьнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Долг Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» перед ЗАО «УкрГаз-Энерго» за поставки импортного газа продолжает увеличиваться и уже превысил 200 млн долл. Об этом сообщил источник в «УкрГаз-Энерго», передает «Украинская правда».
 
По его словам, в конце июня НАК рассчитался только за поставки в апреле.
 
Он добавил, что такая ситуация может привести к возникновению финансового разрыва «УкрГаз-Энерго» уже в июле и поэтому требует скорейшего разрешения.
 
Источник подчеркнул, что «УкрГаз-Энерго» четко выполняет свои обязательства перед продавцом газа - RosUkrEnergo AG и не имеет перед ним задолженности.
 
ПО его словам, рост задолженности «Нафтогаза» перед «УкрГаз-Энерго» позволил НАК снизить свой долг перед RosUkrEnergo AG за полученный в начале года газ с 600 млн долл. до 382 млн долл.
 
Собеседник пояснил, что в нас ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

«РН-Ванкор», дочернее общество НК «Роснефть», завершает строительство линейной части межпромыслового нефтепровода Сузун – Ванкор – сварен так называемый «золотой» (завершающий) стык трубопровода. Строительно-монтажные работы велись с декабря 2014 года.

Протяженность нефтепровода, который связал Сузунское и Ванкорское месторождения – 99 км, диаметр трубы 530 мм. Он проложен надземным способом по уже проверенной технологии – на опорах, обеспечивающих надежную эксплуатацию трубопровода при изменении температуры и давления. Данный способ предусматривает забивку свай, монтаж опор и прокладку трубопровода с защитным антикоррозионным и теплогидроизоляционным покрытием. С целью минимизации воздействия на многолетнемерзлый грунт, обеспечения надежности и устойчивости нефтепровода используется технология термостабилизации.

Технические решения и технологии, примененные при ст ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Европа – сложное пространство, где национальные интересы сталкиваются с идеалами. Так обстоит дело с президентом ПЕС (Партия европейских социалистов), членами которой являются социал-демократы в парламенте: Сергей Станишев?

Он против санкций в отношении России. Это не удивительно, поскольку мы знаем, что он был лидером социалистов в Болгарии – в стране, ужасно зависимой от российского газа и нефти. Но ни один болгарский политик, ни слева, ни справа не хочет противоречить „Газпрому” и Кремлю.

Сам Сергей Станишев родом из семьи русофилов. Родился в Украине в советские времена, но получил образование и сделал свои первые шаги в Москве, к пропаганде которой иногда он прибегает. Одна из его правой руки открыто поддерживает имп ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

ООО "Газпром экспорт" и хорватская компания "Прво плинарско друштво д.о.о." подписали долгосрочный контракт на поставки природного газа сроком действия с 1 октября 2017 года по 31 декабря 2027 года. Годовой объём поставок в рамках контракта составляет 1 млрд куб.м. В IV квартале 2017 года планируется поставить 0,25 млрд кубометров.

"Заключение долгосрочного контракта на поставки газа в Хорватию является результатом плодотворного сотрудничества ООО "Газпром экспорт" и компании "Прво плинарско друштво д.о.о.". Уверена, что этот важный шаг укрепит взаимовыгодное партнёрство двух стран в энергетической сфере", – заявила Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы в высшей степени удовлетворены состоявшимся ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Для того, чтобы добиться снижения цен на металлолом, Фонд развития трубной промышленности инициировал рассмотрение в правительстве России вопроса о запрете экспорта этого вида сырья.

Решение о запрете в итоге не было принято, так как оно противоречит нормам ВТО и может серьезно ударить по экономическому положению некоторых российских регионов.

Однако, как отмечается в полученном депутатом Государственной думы Сергеем Марининым обращении, реальная причина роста цен на лом, и, соответственно, на трубы, может быть вызвана совсем другими факторами.

Крупнейшим производителем труб для нефтяной промышленности в России является ТМК (Трубная металлургическая компания).

В конце 2018 года ТМК заключила договор о поста ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Цены на нефть марки WTI подскочили на бирже США после новости о смерти руководителя крупнейшей в мире страны-экспортера нефти — саудовского короля Абдаллы.

Шестой саудовский король Абдалла скончался на 91-м году жизни. Трон занял его брат Салман.

Мартовские фьючерсы на легкую нефть WTI подорожали на Нью-Йоркской бирже на 2,38%, или на 1,10 доллара — до 47,41 долларов за баррель, передает агентство Bloomberg.

Между тем, цена на североморскую смесь Brent снизилась на 51 цент (1,04%), составив 48,52 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Ассошиэйтед Пресс, считают, что саудовский министр нефти Али аль-Наими останется на своем посту еще несколько месяцев, и нефтяная политика страны будет неизменной.

Просмотров: 108 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Помощник министра финансов США Маршалл Биллингсли заявил о том, что Россия может использовать газопровод "Северный поток-2" как оружие для продвижения собственных интересов в Европе, используя энергетические ресурсы в том числе с той целью, чтобы "экономически удушить" Украину.

Минфин США: "Северный Поток-2" грозит Украине экономическим удушьем" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Минфин США: "Северный Поток-2" грозит Украине экономическим удушьем">

Биллингсли выступил с таким заявлением в ходе слушаний в Палате представителей Конгресса США, которые прошли в одном из профильных комитетом по вопросам финансов.

Представитель Министерства финансов США подтвердил позицию США п ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019

Калуга. Проект развития Северного морского пути планируется согласовать к февралю 2019 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"У нас создана рабочая группа по развитию Северного морского пути, понятно, что проект очень многосоставный, многокомпонентный, это и строительство танкерного флота, ледокольного флота и строительство причальной инфраструктуры и проект железнодорожного транспорта. Я думаю, что мы до начала февраля укрупненно по компонентам все графики внутри этих блоков синхронизируем, получим абсолютно гармоничную картину", - цитирует его ТАСС.

По его словам, ожидается, что к концу февраля уже будет готов не только паспорт проекта с предельными показателями, но и будут гармонизированы действия строителей ледокольного и танкерного флота, введение в эксплуатацию новых месторождений, создание дорожной и причальной инфраструктуры.
... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 22.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz