Воскресенье, 28.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 09

Вчера впервые с начала года цена на российскую нефть Urals сравнялась с североморской Brent. Это произошло на фоне растущего спроса в результате вступившего в силу 1 июля эмбарго на экспорт иранской нефти. Впрочем, прекращение забастовки нефтяников в Норвегии сыграло злую шутку с Brent. В результате ее восходящий тренд резко сменился на нисходящий, пишет РБК daily.

Спрос на нефть марки Urals значительно растет на фоне эмбарго Евросоюза на ввоз иранской нефти, вступившего в силу 1 июля. Это спровоцировало рост цен на российскую нефть, отмечает The Financial Times. Основными импортерами российской нефти стали итальянская компания Eni и турецкая Tupras, которые более других зависели от иранской нефти.

Объемы добычи нефти в Иране в июне упали до минимума за 20 лет, пишет издание. Так, среднесуточный уровень добычи составил до 3,2 млн барр. В 2011 году страна в среднем ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019

Первый украинский вертолет "Надежда" был испытан в Запорожье. В Сети обратили внимание на странную траекторию полета машины и ее сходство с советским Ми-2.

В соцсетях объяснили странную траекторию полета украинской "Надежды"" data-author="пресс-служба" data-owner="zoda.gov.ua" "Учатся сразу отступать": в Сети объяснили, почему первый украинский вертолет на испытаниях улетел задом наперед">

В соцсетях объяснили странную траекторию полета украинской "Надежды"
zoda.gov.ua / пресс-служба

Вертолет МСБ-2, получивший название "Надія"("Надежда"), был произведен украинской компанией "Мотор Сич". Пер ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019

Инвестиции в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) в 2018 году составили 5 трлн рублей – это 40 % от всех инвестиций в России, заявил министр энергетики Александр Новак.

Новак: к 2024 году планируется увеличить объем инвестиций в ТЭК до 7,5 трлн рублей" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак рассказал об уровне инвестиций в ТЭК России">

Новак: к 2024 году планируется увеличить объем инвестиций в ТЭК до 7,5 трлн рублей
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Выступая на Российском инвестиционном форуме, он отметил, что к 2024 году п ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019

Президент государственной нефтегазовой компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев заявил, что пропускная мощность газопровода TANAP может быть увеличена в четыре раза.

Объем перекачиваемого по этой трассе газа может быть увеличен с 8-16 млрд кубометров до 60 млрд кубометров в год.

Данный проект азербайджанская компания намерена реализовать совместно с турецкими фирмами Botas и TPAO. Изначальная стоимость проекта оценивалась в 5 млрд долларов, сейчас уже говорится о 6-8 млрд долларов, однако окончательная стоимость станет известна лишь после заключения контракта по реализации этого проекта.

Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019

ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости. Россия ничего не меняет в своей позиции по газу с Украиной после президентских выборов на Украине, предложения актуальны и для новых властей страны - дело не в том, кто победил, а в том, как работать дальше, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее лидер партии Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко заявил, что Украине нужно продлить контракт на транзит газа с РФ до его окончания​​​.

"Ну ничего не меняем, от своей позиции. Дело не в том, кто победил - это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать. Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием и нашими коллегами с Украины, они, естественно, применимы и к новым властям, было бы желание", - сказал Медведев журналистам, отвечая на вопрос о предложении Бойко, ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 117 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.05.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz