Воскресенье, 28.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 4 » Газпром просит признать “дочку” Baker Huges недобросовестным поставщиком
21:48
Газпром просит признать “дочку” Baker Huges недобросовестным поставщиком

Дочернее общество “Газпрома” — ООО “Газпром флот” — обратилось в Федеральную антимонопольную службу с просьбой включить АО “Бейкер Хьюз” (контролируется Baker Huges) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с тем, что компания уклоняется от заключения договора с “Газпром флотом”, следует из материалов ФАС, размещенных на сайте ведомства.

Речь идет о договоре в рамках закупки “Газпрома” по разработке буровой и долотной программ, выполнению работ по бурению вертикального и наклонно-направленного участков скважины и предоставлению сервисных специалистов для выполнения этих работ на период строительства эксплуатационных скважин на Киринском газоконденсатном месторождении.

По результатам подведения итогов открытого запроса предложений от 25 марта 2016 года заявка “Бейкер Хьюз” была определена лучшей по данному лоту. “Газпром” уведомил об этом “Бейкер Хьюз” 30 марта. В соответствии с конкурсной документацией, участник, чья заявка окажется лучшей, должен предоставить заказчику подписанный со своей стороны текст договора в течение 20 дней с момента получения соответствующего уведомления. Таким образом, срок предоставления документа со стороны “Бейкер Хьюз” истек.

Кроме того, “Бейкер Хьюз” в письме от 15 апреля предложила заказчику осуществить поставку оборудования через 100 дней с момента подписания договора, что, по мнению “Газпром флота”, не соответствует закупочной документации, а также приведет к срыву работ в буровом сезоне 2016 года. Московское УФАС в настоящее время проводит проверку по факту данного обращения.

Киринское месторождение входит в проект “Сахалин-3″, газ которого является основной ресурсной базой для газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток и обеспечивает газоснабжение регионов Дальнего Востока. Месторождение расположено в Охотском море. Запасы по категории С1 составляют 162,5 миллиарда кубометров газа и 19,1 миллиона тонн газового конденсата. “Газпром” планирует в 2016 году добыть на месторождении около 1,12 миллиарда кубометров газа и 182 тысячи тонн газового конденсата.

Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz