Понедельник, 29.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 13 » РФ рассчитывавет подписать договор по "Турецкому потоку" после формирования кабмина Турции
14:47
РФ рассчитывавет подписать договор по "Турецкому потоку" после формирования кабмина Турции

Москва. Россия рассчитывает подписать межправительственное соглашение по "Турецкому потоку" после формирования кабмина Турции. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев зарубежным журналистам.
"Межправительственное соглашение пока, действительно, не подписано. Причина здесь в значительной степени заключается в том, что там нет правительства (в Турции), - пояснил он. - Наши партнеры, наши коллеги в Турции должны это правительство сформировать. Это не очень простое дело, как иногда показывает опыт. Мы ведем переговоры с ними. Надеюсь, что, когда все политические проблемы у них завершатся, политический процесс завершится, мы сможем окончательно по всем вопросам договориться".
Глава кабмина заметил, что Словения может сыграть "свою вполне серьезную роль" в связи со строительством газопровода. Медведев пояснил, что ряд стран уже проявили интерес к проекту, поскольку являются потребителями российского газа, в том числе Венгрия и Сербия. "Так что я рекомендовал бы вашим руководителям тоже посмотреть повнимательнее на этот проект", - цитирует Медведева Тасс.
По словам премьера, Россия заинтересована в инвестиционном сотрудничестве со Словенией и видит ряд интересных объектов инвестирования. "Что касается инвестиций, то мы в целом с оптимизмом смотрим в будущее, даже несмотря на то, что сейчас не лучшее время, - сказал он. - У нас общий объем накопленных инвестиций более, наверное, 500 млн евро. Приблизительно они в равных параметрах - словенские инвестиции в Россию и (чуть меньше) российские в Словению".
Отвечая на вопрос, где можно было бы дальше сотрудничать, Медведев отметил, что у Словении "есть целый ряд интересных для России объектов, которые мы бы хотели рассматривать в качестве приоритетов инвестиционного сотрудничества". "Это и промышленность, и энергетика, включая энергетику электрическую, это гостиничное хозяйство, туризм", - пояснил глава кабинета министров.
В свою очередь словенские инвестиции, по его убеждению, тоже связаны с производством товаров народного потребления. "Целый ряд известных словенских фирм имеют у нас свои офисы и производят продукцию, которая, кстати, пользуется хорошим спросом. Это и бытовая техника, это и фармацевтическая продукция, - привел пример Медведев. - Я считаю, что по этим направлениям все, что мы делали, нужно закрепить, преодолеть, наверное, вот эти временные трудности и расширять наше сотрудничество".

Просмотров: 123 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz