Понедельник, 29.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 15
Проектная мощность блока парогазовой установки (ПГУ) Академической ТЭЦ  составляет 222 МВт. Проанализировав работу блока ПГУ, энергетики приняли решение о его переаттестации. Для этого специалисты провели тщательную подготовку приборного парка и выполнили комплекс работ по разработке нормативной документации по топливоиспользованию. Получили все необходимые согласования с Системным оператором.

Для подтверждения заявленной мощности была разработана программа испытаний, в соответствии с которой блок в течение пяти дней нёс максимальную нагрузку 228 МВт, разгружался до технологического минимума, нагружался и разгружался в регулировочном диапазоне для измерения скорости набора и снижения нагрузки. Таким образом, с 1 января 2019 года Академической ТЭЦ  стала мощнее на 6 МВт, а аттестованная установленная мощность станции теперь составляет 228 МВт.

Строи ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

Украинский «Нафтогаз» считает пересмотр решения стокгольмского арбитражного суда по транзитному контракту с «Газпромом» одним из существенных рисков для потенциальных инвесторов в долговые инструменты компании. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на проспект украинской компании к выпуску своих еврооблигаций.Согласно документу, 14 июня «Газпром» передал в арбитраж уточненные исковые требования. Если суд поддержит российскую компанию, то «Нафтогаз» будет вынужден выплатить ей порядка $2,1 млрд и отказаться от своих претензий на $11,58 млрд «Нафтогаз» отметил, что основной аргумент «Газпрома» — корректировка арбитражем объемов отбора по требованию «бери или плати» сделала общие договорные отношения «несбалансированными». Российская компания требует признать обязательства по объему транзита с 19 января 2009 года по 31 декабря 2017 года недействит ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

О том, что строительство трубопровода «Северный поток - 2» нельзя просто так остановить, рассказал еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер.

Эттингер признался, что не является сторонником строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Еврокомиссар: угрозы Трампа не остановят "Северный поток - 2"">

Эттингер признался, что не является сторонником строительства газопровода
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Еврокомиссар признался, что не был никогда большим сторонником «Северного потока - 2». При этом он считает, что правда состоит в том, что т ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

«Газпром» установил новый рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье в ноябре и IV квартале - 626 млн кубометров, говорится в сообщении компании.

«29 ноября "Газпром" установил третий за эту неделю рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье для ноября и IV квартала. Потребителям было поставлено 626 млн кубометров газа», - сообщает газовый холдинг.

Предыдущие суточные максимумы были зафиксированы 28 и 27 ноября — 625 и 622 млн кубометров соответственно.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» планирует увеличить экспорт газа в дальнее зарубежье в 2017 году до 192 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Газотранспортная система Украины (ГТС) может приносить государству 6 миллиардов долларов в год, считает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Ранее Тимошенко отмечала, что на Украине должны быть построены терминалы сжиженного природного газа для полной загрузки украинской ГТС газом и отказа от российского топлива​​​. При этом она добавила, что ее команда не допустит продажи украинской газотранспортной системы, как и создания рынка земли.

"Газотранспортная система на Украине - это наибольшая собственность на европейском континенте после Российской Федерации. Она пока что еще принадлежит Украине. Она приносит 3 миллиарда долларов ежегодно. Это половина пенсионного фонда. У нас се ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

24 сентября под руководством Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева состоялось совещание «О мерах по стимулированию добычи нефти в Российской Федерации». На совещании были рассмотрены меры налогово-тарифного стимулирования добычи нефти на новых и действующих месторождениях, разработанные Минэнерго России совместно с другими ФОИВ во исполнение соответствующих поручений Правительства РФ.

Представляя результаты работы, глава Минэнерго России А.В.Новак отметил, что нефтяная отрасль России, которая по факту представляет собой крупнейшую отрасль мира, сегодня сталкивается с серьезными, стратегическими вызовами. Основным из них Минэнерго видит падение уровня добычи в Западной Сибири, самой большой нефтяной провинции страны, на которую приходится более 60% от общероссийской добычи – более 300 млн. тонн нефти в год.

Компенсировать истощение действующих месторождений ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019

КИШИНЕВ, 2 июл — РИА Новости. Премьер Молдавии Майя Санду на совместном брифинге с главой кабмина Румынии Виорикой Данчилэ в Бухаресте заявила, что надеется на сдачу в эксплуатацию газопровода Яссы-Кишинев в течение следующего года.

В конце мая 2015 года главы правительств Молдавии и Румынии подписали меморандум о взаимопонимании в вопросах реализации проектов по объединению газовых и энергетических сетей двух стран​​​. Документ предусматривает продление газопровода Яссы-Унгены до Кишинева. Официальная церемония начала строительства была проведена в феврале, сами работы стартовали в мае.

"Еще одной важной темой для обсуждения стала реализация проектов в области энергетики, речь идет о завершении строительства и ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz