Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 16

Все больше судебных инстанций подтверждают обязательства “Газпрома” выставить оферты миноритариям ряда облгазов, приобретенных им в 2013 году. Монополия пыталась избежать выкупа ценой 8 млрд руб., доказывая свою аффилированность с продавцом основных пакетов “Роснефтегазом” и обжалуя предписание ЦБ о необходимости приобретения долей, но безуспешно. Теперь миноритарии уверены, что “Газпром” не избежит оферты, но опасаются новых споров о цене выкупа, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” продолжает проигрывать суды против ЦБ, который дважды обязал компанию выкупить доли у миноритариев 72 газораспределительных компаний, приобретенных им у “Роснефтегаза” еще в 2013 году. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

ОАО “Амурнефтепродукт”, дочернее предприятие нефтекомпании Alliance Oil, направило в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ ходатайство о получении в собственность 32,8% основных производственных средств ООО “Амур-Транс-Нефть” (Благовещенск, основной вид деятельности – оптовая-розничная торговля, в том числе ГСМ), говорится в сообщении антимонопольной службы.

ФАС продлила на два месяца срок рассмотрения данного ходатайства, так как установлено, что заявленная сделка может привести к ограничению конкуренции, говорится в сообщении.

“Амур-Транс-Нефть” принадлежит три АЗС в Благовещенске и две АЗС в Амурской области.

В собственности “Амурнефтепродукта” находится семь нефтебаз и 63 АЗС, расположенных в Приамурье.

Alliance Oil Company Ltd, бывшая НК “Альянс”, создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Re ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

Россия рассчитывает достичь соглашение о тарифах на транспортировку газа по газопроводу «Север-Юг» в Пакистане до конца текущего года, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Что касается газопровода между югом и севером... мы практически пришли к пониманию какой тариф должен быть для того, чтобы проект носил экономический смысл. После того, как наши коллеги готовы до конца года придти к окончательного цифре тарифа, после этого можно говорить о начале строительства и последующего запуска газопровода», - сказал Мантуров журналистам после заседания межправкомиссии России и Пакистана по торгово-экономическому и научно-техническому сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

$IMAGE1-left$

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалированный перенос точки приема газа, о котором ранее уже говорили в Киеве.

«Нафтогаз» уже не в первый раз предлагает перенести точку сдачи-приемки газа, однако, это не выгодно ни «Газпрому» ни европейским коллегам. Украина планирует изменить текущие соглашения: вместо «Газпрома» европейцы по-сути начнут покупать газ у украинцев, которые смогут с наценкой перепродавать российский газ, отмечает эксперт Академии управления финансами и инвестициями Генна ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

Значительная часть, порядка 35 тыс. интеллектуальных электросчетчиков, пришлась на Уфу и близлежащие районы. Это обусловлено реализацией проекта «умных сетей» в г. Уфе и активной жилищной застройкой данной территории.

Общее количество включенных в АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» электросчетчиков на сегодняшний день составляет 220 тыс., количество каналов учета электроэнергии - 286 тыс. Большие объемы внедрения АСКУЭ позволили сетевикам существенно сократить потери электроэнергии, а потребителям снять с себя ответственность и финансовые затраты на техническое обслуживание счетчиков.

В 2019 году ООО «Башкирэнерго» планирует установить 35 тысяч электросчетчиков с АСКУЭ, 17 тысяч из которых - в Уфе.

Просмотров: 131 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2016 год, по предварительным данным, может составить около 800 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Порядка 800 миллиардов рублей будет, потом скорректируем, посмотрим", – сказал Круглов, отвечая на вопрос, сколько может составить инвестпрограмма компании на 2016 год.

Как правило, "Газпром" корректирует годовую инвестпрограмму по итогам работы за полугодие.

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2015 год, утверждённая в декабре 2014 года, предусматривает общий объём освоения инвестиций в размере 840,35 миллиарда рублей. Глава холдинга Алексей Миллер ранее говорил, что она будет увеличена не менее чем на 4 миллиарда долларов.

Вышел новый номер журнала "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019

Напомним, Россия с 1 января 2019 года уже повышала цены на российский газ для Армении со $150 до $165 за тысячу кубометров. Но это цена «на входе» в Армению, а внутренний тариф для населения остался прежним.

Тариф не повышали благодаря тому, что основной поставщик газа в страну «Газпром Армения» (на 100% принадлежит российскому «Газпрому») пока экономит на себе. Компания готовит оптимизировать внутренние расходы за счет сокращения почти 6-тысячного персонала в 13 филиалах и режет инвестиционные планы.

Размеры оптимизации не раскрываются, но речь идет о сокращении от 500 до 1000 сотрудников.

При этом все-таки не исключен вариант, что «Газпром Армения» не сможет изыскать достаточно средства за счет оптимиз ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.07.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz