Понедельник, 29.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28
Тюмень. Тюменская область демонстрирует рост промпроизводства. Согласно статистическим данным, в январе-апреле 2015 года индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 112,8 % к соответствующему периоду 2014 года.
Наибольший прирост, по сообщению пресс-служба правительства региона, традиционного демонстрируют обрабатывающие производства –117,3 %; по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» – 109,4 %, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – 107,1%. Высокие показатели также у химической отрасли, в производстве отдельных видов строительных материалов и машиностроительной продукции, готовых металлических изделий.
Рост промышленного производства в Тюменской области превышает общероссийский показатель. Так, индекс промпроизводства по России в 1 квартале текущего года составил 99,6 % по сравнению с 1 кварта ... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

Москва. "Северный поток-2" профинансирован уже на 6 млрд евро. Это следует из отчетности Газпрома.

В том числе иностранные партнеры концерна "обеспечили финансирование на 3,274 млрд евро: 1,644 млрд евро в виде долгосрочного финансирования (до 2035 года) и бридж-финансирование (до 2019 года) на 1,29 млрд евро, свидетельствует отчет Газпрома по МСФО за третий квартал.

Кроме того, в событиях после отчетной даты компания сообщила, что в ноябре проектная компания Nord Stream 2 AG получила от иностранных партнеров еще 340 млн евро на условиях долгосрочного соглашения о финансировании.

Данные о финансировании проекта в отчетности не раскрываются, так как Nord Stream 2 AG является 100-процентной дочерней компанией Газпрома, и внутригрупповые сделки в отчетности не видны.

Со стороны Газпрома инвестиции в проект в 2017 году составили по факту испол ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на территории Украины около 60 млн кубометров, заявил Кобелев.

«Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

«Газпром» не исключает возможность пересмотра в 2020 году дивидендной политики компании и роста дивидендных выплат в следующие несколько лет до уровня, близкого к 50% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Об этом заявил в ходе телефонной конференции компании начальник финансового департамента «Газпрома» Александр Иванников.

«У правительства есть установка целевая 50% дивидендов от МСФО... Есть вероятность, что в следующие пару лет мы можем увидеть цифры, которые будут стремиться к данной целевой цифре. Есть вероятность, что в следующем году мы пересмотрим нашу дивидендную политику», — отметил он.

Как ранее сообщало RNS, по итогам 2017 года «Газпром» направил на дивиденды 190,335 млрд рублей (8,04 рубля на акцию ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о придании острову Русский в Приморском крае специального правового статуса с целью формирования комфортной среды для создания и реализации инновационных проектов, сообщает пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации: … в целях обеспечения создания на острове Русский крупного научно-технологического центра: проработать вопрос о придании острову Русский специального правового статуса с целью формирования комфортной среды для создания и реализации инновационных проектов, тестирования и пилотного внедрения передовых разработок, в том числе в сферах робототехники, медицины и биотехнологии, беспилотного и морского транспорта, экологии и других», — говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

Тюмень. Оператор по добыче нефти и газа АО «Тюменнефтегаз», дочернего общества ПАО «НК «Роснефть», Владимир Камаев вошел в тройку лучших в ЯНАО. Он занял II место на региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Конкурс проходил в форме заочного тестирования с использованием системы INDIGO с автоматической обработкой результатов и учётом времени. Владимир Камаев верно ответил на все представленные вопросы за 26 минут 02 секунды.

Всего в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа» приняли участие 17 нефтяников из ведущих предприятий ТЭК, работающих на Ямале.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно, с 2011 года, Департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

Просмотров: 119 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019

КИШИНЕВ, 26 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется добиться скидки на российский газ в 25-30%, учитывая, что республика является наблюдателем при ЕАЭС.

Президент Молдавии 17 июля обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком​​​. Он также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Молдавии нужна скидка в 25-30% на текущие поставки газа, иначе нам придется повышать тарифы. С учетом того, что Молдавия является наблюдателем при ЕАЭС, моя задача убедить, чтобы нам дали скидку", - сказал Додон в эфире телеканала RTR Moldova.

По его словам, ситуация осложняется тем, что после 1 января 2020 года РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.07.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz