Понедельник, 29.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 23

ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ» подготовило информационно-аналитический обзор «Нефтегазовая промышленность мира». Он содержит систематизированную информацию по основным показателям нефтегазовой промышленности стран мира.

В документе содержатся сведения о запасах, добыче нефти и газа, экспорте и импорте углеводородного сырья стран мира в 2010-2016 гг. Эти данные представлены в таблицах, сформированных по географическому принципу, иллюстрированы графиками и краткими текстовыми пояснениями.

В приложениях к основной части приводится уточненная по состоянию на начало 2017 г.  авторская оценка нефтегазового потенциала 115-ти стран мира, обладающих ресурсами нефти и газа. В этом же разделе даются сведения об инвестициях в геологоразведочные работы и добычу, прирост запасов за счет открытия новых месторождений и другая информация, полезная для специалистов в области ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019

Несмотря на показную уверенность украинской стороны, «Газпром» и Россия приложат все усилия для того, чтобы отменить несправедливое решение, которое вынес Стокогольмский арбитраж по спору с «Нафтогазом» – считает заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов.

Министр юстиции Украины Павел Петренко" data-author="Министерство юстиции Украины" data-owner="minjust.gov.ua" Процедура и публичный порядок: главные аргументы "Газпрома" против "Нафтогаза"">

Министр юстиции Украины Павел Петренко
minjust.gov.ua / Министерство юстиции Украины
< ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019

Акционеры "Газпром нефти" приняли решение о выплате промежуточных дивидендов за девять месяцев 2017 года в размере 10 рублей на одну акцию, сообщает компания.

"Выплатить дивиденды по результатам деятельности ПАО "Газпром нефть" за девять месяцев 2017 года в денежной форме в размере 10 рублей на одну обыкновенную акцию", –  говорится в сообщении компании.

Уставный капитал "Газпром нефти" состоит из 4 741 299 639 штук обыкновенных акций. Таким образом, на выплату дивидендов будет направлено 47,413 млрд рублей.

Внеочередное собрание акционеров, на котором было принято решение о выплате дивидендов, состоялось 15 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 150 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019

Сочи. "Газпром" в июле-августе увеличил на 5% поставки газа на объекты электроэнергетики в связи с установившейся аномально жаркой погодой, в целом рост потребления газа в текущем году по сравнению с прошлым компания связывает с восстановлением экономики страны. Об э том  заявил в понедельник глава российского газового холдинга Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, передает РИА Новости.
"У меня вопрос, связанный с теми аномальными явлениями, которые были на территории нашей страны, погодные, прежде всего, в Центральной части РФ, Поволжье. Как работал "Газпром" в этих условиях?" - спросил президент.
Глава "Газпрома" рассказал, что аномальная жара привнесла специфику в работу компании.
"В июле-августе увеличилось потребление газа на 5% на объектах электроэнергетики. В связи с аномальной жарой все включали системы охлаждения, вентиляторы, ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 111 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019

В настоящее время ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока» реализуют долгосрочную программу по развитию энергетики Сахалина. В частности, в 2012 году был введен в работу 5-й энергоблок Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Новый энергообъект, построенный полностью за счет средств ОАО «РАО Энергетические системы Востока», за 11 месяцев работы выработал более 340 миллионов киловатт-часов электроэнергии. Он позволил в минувшем отопительном сезоне практически уйти от длительных ограничений в электроснабжении потребителей по причине неплановой остановки генерирующего оборудования.

Надежность электроснабжения жителей и предприятий Сахалина значительно повысится с вводом в работу 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, который расширит резерв маневренной генерирующей мощности островной энергосистемы. Ввод в эксплуатацию нового энергообъекта запланирован осенью текущего го ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 23.07.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz