Воскресенье, 28.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 23 » Порошенко уволил судью, посадившего Юлию Тимошенко
10:14
Порошенко уволил судью, посадившего Юлию Тимошенко
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении с должности четырех судей, в том числе судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, который вел дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства.
 
"Освобожден судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев, который, по заключению Высшего совета юстиции, при рассмотрении уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей", - сказано в сообщении.
 
В 2011 году экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. В феврале 2014 года бывший премьер, ныне народный депутат и лидер партии "Батькивщина", была освобождена из заключения решением Верховной Рады.
 
Генпрокуратура Украины 4 апреля 2014 года возбудила уголовное производство в отношении судьи Родиона Киреева. По данным следствия, он "вынес заведомо неправосудное постановление об изменении подсудимой Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу". В июне генпрокуратура передала в Верховный суд документы об инициировании задержания и ареста судьи, которому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. 2 июля Киреев исчез и его местонахождение до сих пор неизвестно. В феврале 2015 года Верховная Рада Украины проголосовала за разрешение на арест судьи.
 
Также сегодняшним указом президента была отстранена от занимаемой должности судья Червонозаводского районного суда города Харькова Елена Васильева в связи вынесением ее решения о привлечении к административной ответственности участников акции протеста 19 февраля 2014 года в Харькове.
 
"Виталия Литвинова освобождена от должности судьи Оболонского районного суда города Киева за необоснованное решение об активистах Евромайдана в январе 2014 года". Кроме того, ее увольнение связано с возбуждением трех дисциплинарных дел относительно участников массовых акций в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.
 
Среди уволенных Порошенко также судья Ленинского районного суда города Луганска Алексей Золотарев, который в феврале 2013 года, который принимал решение о праве собственности на трубопроводы в Луганской области.
Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz