Понедельник, 29.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 28
Нижневартовский район, ХМАО. Компания «Шлюмберже» расширяет свое присутствие на рынке оказания услуг по ремонту, обслуживанию и прокату оборудования - установок электропогружных центробежных насосов (УЭЦН). В рамках стратегии развития подразделения Механизированная добыча, в феврале 2014 года состоялось официальное открытие сервисного центра в Нижневартовском районе.
Это пятое предприятие данного подразделения на территории Российской Федерации, наряду с сервисными центрами в Нефтеюганске, Муравленко, Охе и производственным центром «Тюменские насосы Шлюмберже». Оно позволит укрепить позиции компании в одном из ключевых регионов деятельности.
Торжественная церемония открытия предприятия прошла при участии руководства компании: президента подразделения Механ ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.02.2018

Красноярск. Объем поставок газа в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) до 2035 года может вырасти в 9 раз с 14 млрд кубометров до 130 млрд кубометров. Об этом в ходе Красноярского экономического форума сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Объем поставок нефти в АТР к 2035 году вырастет более чем в два раза, по углю - на 100 млн тонн, что тоже рост более чем в два раза", - цитирует министра Тасс.
Просмотров: 251 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.02.2018

Компания South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки.

По контракту Allseas должна уложить по морскому дну более 900 км трубы. Для выполнения этой работы компания планирует задействовать новое крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия.

Allseas приступит к укладке первой нитки во втором полугодии 2017 года.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.02.2018

Норвежская государственная нефтяная компания Statoil объявила о временном прекращении добычи нефти и газа на месторождении Veslefrikk в Северном море, сообщает Offshore Energy Today.

Решение о прекращении работ принято совместно с партнерами по данному лицензионному участку недр. Statoil выступает оператором проекта (с долей 18%), ее партнерами являются компании Petoro (37 %), Talisman Resources Norge (27%), RWE Dea Norge (13,5%) и Wintershall Norge (4,5%).

Ожидается, что остановка работ на этом участке продлится не менее полугода. Она связана с необходимостью дополнительного времени на изучение новых сейсмических данных по Veslefrikk. Партнеры хотят определить потенциально рентабельные участки для последующего разведочно-оценочного бурения на данном месторождении, которое уже переходит в разряд стареющих.

Просмотров: 241 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.02.2018

В последние годы происходит постепенная переориентация российских нефтегазодобывающих компаний на размещение заказов на отечественных машиностроительных мощностях. Об этом заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов рассказал РИА «Новости». По его словам, по добыче на шельфе определили около двадцати приоритетных задач на ближайшую перспективу. Сейчас в России активно внедряют отечественные образцы запорных арматур, предназначенных для транспорта нефти и газа, разработали оборудование для бурения наклоннонаправленных скважин. На базе уже созданных опытных образцов планируют к 2019 году обеспечить нефтедобычу российскими роторными управляемыми системами, а к 2022 году - нефтепереработку качественными присадками. «Для работы над созданием российских ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 28.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz