Понедельник, 29.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 16
Джакарта. Индонезийский государственный регулирующий орган нефте- и газодобычи BPMigas одобрил десять ивестиционных проектов в эту отрасль на общую сумму в 4,7 миллиарда долларов, которые планируется осуществить в ближайшие три года. Об этом  сообщает РИА Нвости со ссылкой  на  газету Jakarta Globe.
Лишь один из новых проектов будет касаться добычи как природного газа, так и нефти, тогда как все остальные - предполагают добычу только лишь природного газа. Совокупная мощность проектов оценивается в 1,75 миллиарда кубических футов (50 миллионов кубометров) газа в день и 20 тысяч баррелей нефти в день. Два самых крупных из этих проектов принадлежат ведущему производителю природного газа в Индонезии - французской France's Total E&P Indonesie. ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

Заместитель главы Минфина Владимир Колычев рассказал журналистам, что на фоне операций по закупке валюты отмечается снижение зависимости курса национальной валюты от мирового рынка углеводородов.

По его словам, уже сейчас наблюдаются неплохие результаты, например корреляция курса с сырьевыми рынками снизилась. Соответственно, можно говорить о повышении доверия к той политике, которую проводит финансовый блок. Колычев также отметил, что потоки капитала можно наблюдать в динамике, добавил, что все операции на валютном рынке проводятся с учётом спрогнозированного курса российской валюты.

В финансовом ведомстве полагают, что стоит перейти на учёт официального курса рубля. Есть все предпосылки к тому, чтобы новая схема расчёта объёма операций с валютой нач ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

По итогам работы за девять месяцев 2015 года общая задолженность за природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», поставленный промышленной группе потребителей республики, остается на высоком уровне. По состоянию на 1 октября задолженность составляет 272 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба компании, с начала года задолженность выросла почти на 25,7 миллионов рублей. Основную долю в структуре дебиторской задолженности занимают такие предприятия, как ОАО «БМК», ООО «Возрождение», ООО «Главспиртторг», ОАО «Иристонстекло», ООО «Лаверна», ООО «Маяк» и ТСЖ «Победа», общая задолженность которых на сегодняшний день превышает 134 миллиона рублей.

В связи с отсутствием платежей специалистами «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за 9 месяцев 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

Правительство России исключило нефть и растворенный в ней газ из перечня «засекреченных» ископаемых. Как сообщает «Голос России», в Минприроды заявили, что снятие завесы тайны с информации о запасах углеводородного сырья в недрах страны будет способствовать инвестиционной привлекательности месторождений углеводородов в ряде российских регионов.

Ранее сведения об объемах резервов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых были засекречены. В результате, российский топливно-энергетический комплекс недооценивался зарубежными инвесторами. Российские компании-недропользователи испытывали трудности при прохождении международного аудита.

Гриф сек ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

США стали добывать больше нефти на своей части Мексиканского залива. Как сообщают СМИ, впервые с 2010, когда произошла крупнейшая в истории страны экологическая аварии на платформе Deepwater Horizon, шельфовая добыча нефти в этом регионе достигла рекордных показателей.

В ноябре 2016 года на американских скважинах в федеральных водах добыча составила 1,68 млн баррелей в сутки, что стало историческим максимумом с февраля 2010 года, свидетельствуют данные Управления энергетической информации министерства энергетики США. Издание также пишет, что уровень добычи на шельфе Мексиканского залива, часть которого принадлежит США, постепенно растет с 2013 года.

Сейчас положительным фактором для повышения производительности, и как следствие, увеличение пост ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

«Газпром нефть» и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры «Газпром нефти» и Инжинирингового центра МФТИ. В планах — сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах «Газпром нефти» по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геометрия и т.д.) с учетом геологических особенностей, характерных для Баженовской свиты, относящейся к ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018

Москва.  На сегодняшний день Мурманская область является практически единственным «мазутозависимым» регионом в России. Об этом подчеркнул заместитель председателя государственной Думы РФ Валерий Язев, комментируя важнейшее для региона решение ОАО «Газпром» об утверждении генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области.
«Очевидно, что газификация Кольского полуострова поможет существенно снизить остроту этой проблемы, придаст импульс развитию муниципальных образований, значительно сэкономит средства регионального бюджета и населения», - отметил вице-спикер. - Прежде всего, речь идет о снижении цены на теплоносители, которая сегодня составляет до двух третей оплаты за жилищно-коммунальные услуги».
Кроме того, по словам вице-спикера, реализация проекта газификации будет способствовать росту занятости населения в Мурманской области, увеличению налоговых и ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz