Понедельник, 29.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21
Компания «Уралмаш НГО Холдинг» начала выпуск инновационных буровых установок «Арктика». Они разрабатывались специально для работы на полуострове Ямал и могут работать при любых метеоусловиях, - сообщается на портале neftegaz.ru. Идея создать новую российскую буровую установку появилась в 2010 году, когда между «Уралмаш НГО Холдинг» и НОВАТЭКом велись переговоры по проекту «Ямал СПГ». Разрабатывали «Арктику» специалисты нескольких отечественных компаний. Они спроектировали новейший механизированный приемный мост, компактную буровую лебедку, инновационное устройство для подъема вышки. По словам главного инженера проекта «Арктика» «Уралмаш НГО Холдинга» Владислава Кошурникова, впервые в комплекте с буровой установкой создано противовыбросовое оборудование, предназначенное для защиты скважины от аварий. Обычно такое оборудование на свои ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.02.2018

Москва. На месторождении Северные Бузачи в Мангистауской области Казахстана пущен в эксплуатацию комплекс по утилизации попутного нефтяного газа. Об сообщила пресс-служба компании.
Оператор разработки месторождения - "Бузачи Оперейтинг Лтд.", совместное предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз", CNPC (Китай) и Mittal Investment (Индия). В 2008 году среднесуточная добыча на Северных Бузачах составила 4,7 тыс. тонн нефти и 62 тыс. кубометров попутного газа (доля ЛУКОЙЛа - 1,2 тыс. тонн нефти и 15 тыс. кубометров попутного газа).
Проектирование и строительство комплекса осуществили специализированные казахстанские организации. В комплекс входит несколько сложных технологических объектов, включая газосборные сети из высокоэффективного стекловолокна и печи для сжигания в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.02.2018

«Газпром» и «РусГазДобыча» договорились об условиях разработки группы месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный директор «РусГазДобычи» Артем Оболенский подписали основное соглашение об условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений. Документ подписан в развитие договоренностей, достигнутых на Петербургском международном экономическом форуме 2016, и детально определяет условия реализации проекта.

В частности, соглашение содержит порядок учреждения и функционирования проектной компании. Согласованы целевые параметры доходности будущего проекта, маркетинговая конце ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz