Понедельник, 29.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 08

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, дом ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018

Компания «СОГАЗ» признана победителем конкурса на страхование имущества ПАО «Газпром», следует из информации на сайте госзакупок.

Страховая сумма имущества составляет 12,2 трлн руб. Застрахованы, в частности, производственно-технические комплексы — Астраханский газоперерабатывающий завод, Оренбургский газоперерабатывающий завод, Оренбургский гелиевый завод, Завод по стабилизации конденсата им. В. С. Черномырдина, а также имущество на время его перевозки.

Дополнительно установлена страховая сумма по страхованию убытков от перерыва в производственной деятельности — 1,5 млрд руб.

Справка

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018

На Балаковской АЭС (филиал энергетического дивизиона Росатома - концерна "Росэнергоатом") полным ходом ведется тестирование нового полномасштабного тренажера (ПМТ) – прототипа энергоблока №1 и оснащение учебных аудиторий в новом, третьем по счету здании учетно-тренировочного центра станции, где установлен тренажер. Оно было введено в эксплуатацию в декабре 2014 года, сообщили в пресс-службе атомной станции.

Тестирование полномасштабного тренажера в рамках опытно-промышленной эксплуатации ведется в различных режимах. Возникающие замечания инструкторов учебного центра устраняют разработчики тренажера – специалисты АО «ВНИИАЭС», постоянно присутствующие «на месте событий». В планах специалистов учебно-тренировочного центра - провести приемо-сдаточные испытания нового тренажера и выполнить весь комплекс мероприятий по его вводу в обучение ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018

Ашхабад. В настоящее время ведется организационная работа, связанная со строительством газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) на территории Афганистана и Пакистана. Об этом на заседании кабинета министров Туркменистана сообщил вице-премьер Максат Бабаев, курирующий нефтегазовый комплекс.

Вице-премьер также отметил, что прокладка туркменского участка ТАПИ ведётся в соответствии с утвержденными планами, сообщает агентство "Туркмен довлет хабарлары".

В этой связи президент страны Гурбангулы Бердымухамедов отметил: "Международное значение проект ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018

Газпром инвестирует 1,2 трлн. рублей (более 38 млрд. долларов) в создание новых экспортных мощностей и сырьевой базы в Восточной Сибири для завоевания доли на быстрорастущем премиальном рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Как сообщет Reuters, об этом заявил глава концерна Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

На строительство трубопровода из Восточной Сибири до Владивостока будет потрачено 770 млрд. рублей, основной ресурсной базой магистрали станет Чаяндинское месторождение в Якутии, в разработку которого концерн инвестирует 430 млрд. рублей, сказал Миллер.

Газпром хочет создать новый экспортный коридор для восточно-сибирского газа и построить во Владивостоке завод СПГ мощностью 10-15 миллионов тонн в год с прицелом на растущий рынок Азии и Тихого океана.

"Рынки АТР - это прежде всего рынки сжиж ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018

Россия не допустит остановки проектов добывающих компаний, пострадавших из-за низких цен на нефть и введенных против российских компаний санкций. Соответствующее заявление сделал глава Минприроды России Сергей Донской.

«Мы сейчас активно работаем с компаниями. На этой неделе в пятницу у меня будет встреча со всеми компаниями, будем обсуждать практические шаги, в том числе и каким образом можно было бы напрямую государству помогать компаниям в проведении работ, которые они, в рамках лицензионных соглашений, должны осуществлять и в этом и в последующем году», — сказал министр.

Он признал, что введенные санкции и низкие цены на нефть уже сказались на деятельности компаний. Отвечая на вопрос, как это повлияет на развитие проектов в Арктике, Донской отметил задачу «сделать так, чтобы это влияние не останавливало проекты».
Просмотров: 177 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 08.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz