Понедельник, 29.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 09

Улучшение ситуации и модернизация отечественной энергетики в ближайшие 10 лет обойдется российскому бюжету в 11,1 трлн. рублей, сообщает Минэнерго РФ.

Источниками финансирования программы являются, прежде всего, кредитование по льготным ставкам (не более 8%) в государственных банках на возвратной основе, запуск механизмов оптового рынка мощности с использованием конкурсных процедур и средства от приватизации государственных пакетов в генерирующих и электросетевых компаниях, пишет Финам.

Предприятия по производству энергетического машиностроения должны быть оснащены передовыми и высокотехнологичными энергосистемами.

Среди главных направлений, которых должен коснуться процесс модернизации, являются отказ от старой в пользу современной генерации, открытие Центра инновационных разработок, создание сетевого комплекса, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

Семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами состоялся 8 июня 2017 года в Уфе, продолжив цикл мероприятий, прошедших 18 мая в Рязани и 25 мая в Москве.

Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории, в нем приняли участие более ста представителей региональных компаний-потребителей топлива и предприятий нефтепродуктообеспечения.

На семинаре выступили Вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов, управляющий директор АО «СПбМТСБ» Юлия Горелова, заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева, заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Александр Разин.

Выступающие представили развитие сегмента мелкооптовой торговли на СПбМТСБ, формирование новых инструментов мелкооптовых продаж, позволяющих концентрировать ликвидность в регионе. Большое внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

Казахстан и Россия должны вести скоординированную и согласованную политику в сфере нефти и газа в отношении третьих государств. Об этом заявил сегодня, 9 октября, на VIII Евразийском форуме "Казэнерджи" в Астане министр по вопросам энергетики и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Даниал Ахметов.

По его мнению, России и Казахстану необходимо повышать эффективность добычи сырья и внедрять новые технологии, а также развивать трубопроводный транспорт для расширения географии поставок, прежде всего, в направлении юго-восточной Азии и Китая. Кроме того, необходимо повышать качество государственного и корпоративного управления предприятиями нефтегазового сектора, отметил Ахметов, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы.

По словам Зигмара Габриэля, необходимо серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода. Ранее 18 января президент Польши Анджей Дуда заявил, что «Северный поток-2» подрывает сплоченность ЕС и обусловлен политическими факторами гораздо в большей степени, чем экономическими.

Проект подвергается критике в первую очередь со стороны восточноевропейских государств-членов ЕС. В конце ноября прошлого года министр экономики Словакии Вазил Гудак отмечал, что потери страны от «Северного потока-2» составят 400 миллионов долларов в год (государство получает деньги от транзита российского газа в Западную Европу).
Просмотров: 176 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

Согласно данным компании Baker Hughes, в середине 2017 года среднесуточный показатель добычи «черного золота» вырастет на 130 000 бар/день. Таким образом, предприятия по добычи сланцевой нефти станут извлекать в сукти по 5,5 миллионов баррелей. Этот показатель примерно больше на 2,5 процента.

Однако эксперты не исключают, показатель может измениться. Например, самый большой прирост был зафиксирован на территории Permian. Там удалось добыть 2,47 миллиона бар/день. Американские компании поставили цель увеличить объемы к июлю 2017 года. Эксперты подтвердили данную информацию и отметили, что это вполне реально.
Просмотров: 241 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стро ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018

Рассмотрение вопроса о повышении тарифа на транспортировку газа независимых производителей правление было перенесено по итогам заседания 26 мая Федеральной антимонопольной службы.

По сведениям газеты «КоммерсантЪ», решение будут принимать на более высоком уровне, по просьбе НОВАТЭК и Роснефти, на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

По мнению ряда экспертов, знакомых с ситуацией, перенос решения данного вопроса на более поздний срок связан с жестким противостоянием между Газпромом и независимыми производителями, сообщает "Прайм".

Как заявил начальник управления ФАС по контролю в ТЭК Дмитрий Махонин, принятие окончательного решения требует дополнительной проработки. Кроме того, не собраны мнения всех членов правления ФАС.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz