Понедельник, 29.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 20

Москва. Загрузка газопровода OPAL, соединяющего "Северный поток" с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы, после снятия судебных ограничений и проведения первых аукционов 2 августа выросла до 75% с 50% в точке входа в Грайфсвальде, свидетельствуют данные оператора газопровода. Если 1 августа прокачка составляла около 25,911 кВт/ч, то 2 августа она возросла до 34 кВт/ч.

Однако о сокращении транзита газа через Украину в Европу пока речи не идет, пишет ТАСС. Согласно данным словацкой Eustream, объем транзита поставок газа через газоизмерительную станцию ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.02.2018

Министры ряда стран Персидского залива, в том числе Катара и Саудовской Аравии, отвечающие за нефть и промышленность, встретятся на Иннопроме в Екатеринбурге.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипотношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее о разрыве дипотношений также заявили Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Иордания и Джибути снизили уровень своих диппредставительств в Катаре. Сенегал, Нигер и Чад объявили об отзыве послов, сообщают СМИ.

Как следует из программы, опубликованной на сайте Иннопрома, в первой встрече в формате Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива примут участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед Бен Салех Ас-Сада, министр промышленности, торгов ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.02.2018

В Ямало-Ненецком автономном округе в прошлом году суммарный объем экспорта и импорта составил 1 млрд. 381 млн. долларов США. Это в два раза больше, чем в 2014 году, но в два раза меньше, чем в 2013. Существенное влияние на снижение внешнеэкономических показателей Ямала оказало падение мировых цен на топливно-энергетические продукты, девальвация рубля, а также снижение объема инвестиций. Об этом первый заместитель директора департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Сергей Урамаев сообщил на семинаре-совещании по вопросам поддержки экспортно-ориентированных предприятий автономного округа.
«Лишь за счет импорта высокотехнологичного оборудования, поставляемого в рамках исполнения крупнейших инвестиционных проектов, таких как «Ямал СПГ», наш округ - единственный среди регионов Уральского федерального округа показал ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.02.2018

Сегодня в Салехарде прошло выездное совещание Министерства природных ресурсов и экологии РФ, на котором обсудили результаты деятельности компаний-недропользователей и планы геологоразведочных работ на Ямале. В нем участвовали представители Федерального агентства по недропользованию, руководители автономного округа и профильных департаментов, компании-недропользователи.
Совещание проходило в закрытом режиме. Известно, что министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заслушал представителей предприятий топливно-энергетического комплекса, осуществляющих деятельность в автономном округе. Лейтмотивом совещания стал вопрос привлечения недропользователей к геоизучению на начальной стадии.
«По объемам лицензий на поисковый этап и геологоразведку видно, что существует определенная дисбалансировка. На первоначальной стадии выдается многократно больше лицензий, чем выдаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.02.2018

Австрийская компания OMV может принять участие в разработке Уренгойского месторождения, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округа. Оно является одним из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире. Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество по различным проектам, подписали глава Газпрома Алексей Миллер и представитель OMV Манфред Лайтнер на Петербургском международном экономическом форуме.
Согласно документу, OMV сможет получить допуск к объектам Уренгойского месторождения за счет обмена активами, - сообщает издание «Пронедра».
Просмотров: 254 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 20.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz