Понедельник, 29.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 14

Завод MSA, входящий в группу компаний «Римера», выполнил поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco. Арматура будет использована в строительстве трубопроводной сети крупнейшего газоперерабатывающего завода (ГПЗ) Saudi Aramco – Wasit.

Согласно заказу, завод MSA в течение первого квартала текущего года поставил шаровые краны диаметром 900–1200 мм, class 600. Вся арматура оснащена электроприводами Limitorque. Шаровые краны предназначены для строительства крупнейшего ГПЗ Saudi Aramco – Wasit, который будет перерабатывать более 70 млн. м3 природного газа ежедневно. Стоимость контракта составила 900 тыс. евро.

Обычно данная трубопроводная арматура используется в горизонтальном положении, однако заказчик планировал установить ее вертикально, а потому его требованием стало провести ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 14.02.2018

Салехард. На Ямале за восемь месяцев текущего года уровень добычи газа сократился на 23 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составил более 297 млрд. кубометров. Объем добычи нефти также снизился на десять процентов. За период с января по август он составил 18,2 млн. тонн,  сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.
Руководители нефтегазовых предприятий объясняют снижение объемов добычи уменьшением спроса на топливо. Во-первых, это связано с непростой экономической ситуацией в мире и снижением объемов промышленного производства. Во-вторых, сыграла роль теплая погода. Ожидается, что с наступлением заморозков потребление газа несколько увеличится, а уровни добычи возрастут, передает ИА «Север-Пресс».
Напомним, Газпром, дочерние общества которого являются основными газодобы ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 14.02.2018

$IMAGE1-left$ Тегеран.  За 2011 год в Иране в факелах сожжено попутного газа на общую сумму в 7,3 млрд. долларов. Об этом передает Iran.ru со ссылкой на данные  Всемирного банка.
В отчете Глобального партнерства по понижению объемов сжигания попутного газа (GGFR) отмечается, что за указанный период в Иране сожжено 11,4 млрд. куб. м попутного газа, что составляет примерно четверть потребностей в голубом топливе такой, например, страны, как Южная Корея.
Иран теряет попутный газ по той причине, что у него нет инфраструктуры, необходимой для сбора попутного газа, его переработки и транспортировки на внешние рынки.
Согласно оценкам компании Бритиш петролеум, Ирану принадлежит третье место среди крупнейших производителей газа в мире, и при этом он импортирует некоторое количество голубого топлива. Иран практически полностью отсутствует на мировых и региональных газовых рынках, хотя его доля в мировой газовой торговле могла бы легко быть доведена до 10%.



... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 14.02.2018

«Фундамент дальнейшего роста»

Доклад Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера 
на годовом Общем собрании акционеров



Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2016 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить:

  • годовой отчет ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и фо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 14.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz