Понедельник, 29.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 03

Президент России Владимир Путин Путин призвал стремиться не к экстенсивному, а интенсивному развитию топливно-энергетической отрасли. Об этом он заявил во время встречи с министром энергетики Александром Новаком.

"Нужно не ослаблять внимание ко всем вопросам, которые мы сейчас затронули (на встрече). И конечно, нужно стремиться не к экстенсивному, а интенсивному развитию отрасли, обновлять нужно, переходить на современное оборудование, на современные способы управления отраслью", - цитирует Путина ТАСС.

Докладывая Путину о ситуации с ТЭК, Новак, в частности, отметил, что инвестиции в комплекс в 2016 году вырастут на 15%, до 3,6 млрд рублей. "Несмотря на низкие ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.02.2018

В 2016 году на территории Саратова произошло 12 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадал 21 человек, двое погибли от отравления угарным газом.

Статистика происшествий, которая ведется в АО «Саратовгаз», показывает, что эксплуатируя газовое оборудование при отсутствии тяги или закрытом шибере печи, пострадало 17 человек. Самовольное вмешательство в работу газовых приборов, их самостоятельная установка или неправильное использование стали причиной несчастных случаев для 6 человек.

Компания «Саратовгаз» призывает саратовцев обязательно проверять наличие тяги перед тем, как включить газовое оборудование, и во время его работы. Весной владельцы домов и квартир должны быть бдительными вдвойне! При резкой перемене температуры воздуха могут произойти обмерзания оголовков дымоходов. Это, в свою очередь, приводит к частичному или пол ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.02.2018

НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка. В полевой сезон 2017 года планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс. км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка.

«Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа геологоразведочных работ выполняется в строгом соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.02.2018

Росгеология выполнит поисково-оценочные работы на подземные воды для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения города Камень-на-Оби Алтайского края. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу. Исследования будут вестись в Каменском районе Алтайского края.

Геологам предстоит уточнить геологическое строение, гидрогеологические и гидрохимические условия на площади 150 км2 на расстоянии до 10 км от центра города Камень-на-Оби. После этого будет выбран наиболее подходящий для дальнейшего изучения участок недр, определены гидрогеологические параметры перспективного водоносного горизонта на нем, потом оценено качество подземных вод и его соответствие заданному назначению и подсчитаны запасы по категории С1. Планируется, что они составят не менее 8 тыс. м3/сутки.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz