Понедельник, 29.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 10
По словам Главы Республики Крым Сергея Аксенова, ГУП РК «Черноморнефтегаз» поставило в город Геническ Херсонской области уже около 33 тыс. кубометров природного газа. Об этом он сообщил в интервью одному из федеральных телеканалов.

Глава Крыма отметил, что газ в Геническ поставляется в виде гуманитарной помощи. «Наш Президент всегда принимает мудрые, выверенные решения, в первую очередь основанные на том, чтобы помочь людям. Независимо от того, какое отношение к властям Украины. Но люди страдать не должны, и поручение Президента поставлять газ в виде гуманитарной помощи в Геническ исполняется: на сегодняшний день поставлено 33 тысячи кубометров. И я уверен, что крымчане поддерживают это решение Президента», – пояснил Аксенов.

При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что никаких обязательств по поставке газа на Украину у «Черноморнефтегаза» нет, помощь оказывается исх ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 10.02.2018

Цены на нефть могут вырасти до 55 долларов за баррель, если соглашение о сокращении добычи, заключенное 30 ноября странами-членами ОПЕК в Вене, будет реально соблюдаться. Такое мнение высказал аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук в беседе с «Лентой.ру». Однако по его мнению, фактическое сокращение вряд ли достигнет заявленного уровня. «Разумеется, заключение соглашения положительно отразилось на нефтяном рынке, который уже отреагировал ростом цен, — сказал эксперт, — однако я сомневаюсь, что на практике они снизят добычу на эту величину». По мнению эксперта, сначала нефтеэкспортеры и вправду сократят производство, но потом уровни добычи вернутся к прежним показателям. Страной ОПЕК, у которой есть самые действенные рычаги влияния на предложения нефти, он назвал ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 10.02.2018

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в энергомашиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил парогенератор серии ПГВ-1000М в адрес Ростовской АЭС, говорится в сообщении пресс-службы завода.

Это третий аппарат из комплекта теплообменного оборудования, изготавливаемого заводом для 3-го строящегося блока станции с реактором типа ВВЭР-1000.

Транспортировка парогенератора, как сверхнегабаритного груза, осуществляется локомотивом, состоящим из 10 вагонов. Для перевозки ПГВ-1000М используется транспортер грузоподъемностью 400 тонн.

Ранее на строящийся блок № 3 Ростовской АЭС был отправлен комплект теплообменного оборудования, состоящий из 4 сепараторов-пароперегревателей, 4 подогревателей высокого давления, сепаратора-сборника, двух роликовых опор, двух центробежных сепараторов, барботера, а также двух из четырех парогенераторов.

ОАО ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 10.02.2018

В Берлине состоялась конференция по энергобезопасности Европы, где европейские политики и представители бизнеса выразили намерение сократить закупки российского газа или вовсе прекратить отношения с Россией, сообщает "Коммерсанъ".

Позиция немецких политиков по отношению к сохранению энергетических отношений с Россией колеблется от настороженной до откровенно враждебной. Глава внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Реттген открыто заявил, что Германия заинтересована в "единой Европе" и трансатлантическом партнерстве в энергетике. "Если у кого-то в России остаются иллюзии, что немецкий бизнес будет сомневаться, выбирая между сотрудничеством с США и сотрудничеством с РФ, то пора от них отказаться",— сказал он.

При этом внятной и единой политики по сокращению закупок российского газа в обозримом будущем у Европы по-прежнему нет. На конференции огласили тот же ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 10.02.2018

«Газпром» заново объявил тендер на выполнение строительно-монтажных работ на участке «Ленск–КС-1 «Салдыкельская» рамках строительства магистрального газопровода "Сила Сибири". Максимальная цена контракта прежняя - 7,778 млрд рублей, сообщается в материалах компании. Практически не отличается от предыдущего варианта о остальная документация по конкурсу. Итоги планируется подвести 2 октября, ранее речь шла о подведении итогов 21 августа. В конце лета Газпром решил снизить стоимость строительно-монтажных работ на данном участке – в первоначальном варианте документации она составляла почти 16,6 млрд рублей.

"Газпром" также заново объявил ряд крупных тендеров, в частности, на строительство нефтеконденсатопровода Уренгой-Пурпе стоимостью 43,816 млрд рублей, обустройство Ковыктинского ГКМ за 902 млрд рублей и реконструкцию Майкопской компрессорной с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 10.02.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz