Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Через четыре года ГТС «незалежной» превратится в металлолом.

13 апреля, выступая в рамках заседания Валдайского клуба, глава Минэнерго РФ Александр Новак, по сути, анонсировал прекращение «транзитной эпопеи» России, связанной с Украиной.

По словам министра, это произойдет после 2019 года, когда заканчивается действующий контракт на поставку газа в Европу через территорию нашего неспокойного соседа. Руководитель энергетической отрасли РФ заявил журналистам, что «сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной инфраструктуры в Турцию, на границу Турции и Греции, и доставку потребителям Юго-Восточной и Центральной Европы через этот маршрут».

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер дал понять ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Осенне-зимний сезон 2014 — 2015 гг. для Донецкоблэнерго будет сложным. С учетом необходимости экономии газа прогнозируется, что значительная нагрузка по отоплению может лечь именно на электрические сети.

В результате боевых действий электросети Донецкой области получили колоссальные повреждения, восстановить их удалось пока только наполовину. К сожалению, повреждения из-за обстрелов не прекратились. Но кроме текущих восстановлений энергетикам нужно провести много работ по подготовке к зиме с ее обледенениями, ветрами, мокрым снегом — осмотры и плановые ремонты оборудования электрических сетей, монтаж и наладку оборудования подстанций, наладку разрушенных систем диспетчерского управления, обрезку деревьев и кустарников в охранных зонах ЛЭП.

В Мариуполе (боевые действия не велись) подготовку к зиме начали по плану в марте. На сегодня город готов к прохождению ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

КИШИНЕВ, 6 ноя — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером возможность снижения цен на газ для республики.

По его словам, снижение может составить 25-30%​​​.

"Россия готова пересмотреть цены на газ для Молдавии, особенно если учесть, что Молдавия получила статус наблюдателя при ЕАЭС. Мы обсуждали возможность снижения цены на 25-30% - это будет очень значимо для молдавских потребителей", - заявил Додон во вторник в эфире телеканала NTV Moldova.

Он отметил, что ранее обсуждал этот вопрос с Миллером и снова вернулся к нему на встрече с Путиным, которая состоялась на прошлой неделе. "Многое будет ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Газпром полагает, что цены на газ могут вырасти на фоне планируемого соглашения стран ОПЕК о заморозке добычи нефти. Об этом заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, сообщает RNS.

«Форвардные цены и так уже превзошли $200 за 1 тыс. кубометров в преддверии того, что будет на рынке наблюдаться, плюс зима», - пояснил он.

По словам Медведева, высокий уровень корреляции цен на газ и нефть сохраняется и статистически доказана. «На самом деле отрыв серьезный цен нефти и газа наблюдался только один раз — в 2008 году», - отметил Медведев.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в апреле Медведев говорил, что считает привязку цен на газ к нефтяным ценам разумной. «Потому что мы считаем, что торговля на газовых хабах пока подвержена рискам финансовых спекуляций. А мы не можем себе ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Стороны обсудили ход сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на развитие газификации Новгородской области 3,4 млрд руб. Завершено строительство 
11 межпоселковых газопроводов. За этот период уровень газификации региона вырос с 44,3% до 56,1% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.  

Компания выполняет проектн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Обострение отношений между Россией и Белоруссией постепенно открывает путь к тому, чтобы Кремль усилил топливное давление на Киев. Риск возникновения кризиса будет самым высоким летом следующего года, на старте избирательной кампании. Наиболее уязвимым окажется сектор сжиженных углеводородных газов и, в меньшей степени, дизельного топлива.

Российско-белорусский гамбит и Украина

В начале августа Владимир Путин подписал проект, вносящий изменения в систему налогообложения нефтяной отрасли. «Налоговый маневр» состоит в том, что, с одной стороны, увеличится налог на добычу полезных ископаемых, а с другой — будут постепенно сн ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Австралийские заводы СПГ Gorgon и Wheatstone не имеют шансов на окупаемость при нынешних и прогнозируемых уровнях цен на нефть, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Отрасль по-прежнему лихорадит, целый ряд проектов не реализуется из-за высокой неопределенности, что может привести к невозможности обеспечения растущего спроса на энергоресурсы. А ряд проектов, которые реализуются - такие, как австралийские заводы СПГ Gorgon и Wheatstone введены, но не имеет даже призрачного шанса на окупаемость при нынешних и прогнозируемых уровнях цен и потенциально выбивают рынок из устойчивой колеи развития. Таким образом, были отвлечены средства от более ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

В конце декабря «Газпром» приостановил действие части контрактов на закупку труб большого диаметра (ТБД, нужны для магистральных трубопроводов) со всеми производителями «в связи с утратой интереса». Причиной, как рассказывали источники «Ведомостей», стал новый игрок на рынке – Загорский трубный завод (ЗТЗ). Он предложил госмонополии цены ниже, чем у конкурентов. В январе ЗТЗ получил контракт на 100 000 т ТБД, в переговорах с остальными компаниями «Газпром» настаивал на снижении цен на 20%, рассказывали собеседники «Ведомостей».

В пятницу представитель ЗТЗ рассказал «Ведомостям», что для «снижения рисков, связанных с нехваткой подвижного состава для нужд завода», завод закупил штрипсовозы (специальные вагоны для перевозки листового проката для ТБД) в количестве, достаточном для доставки около 50 000 т стали в м ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 175 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.11.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz