Воскресенье, 28.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Электросети Славянска и Мариуполя готовы к зиме на 100%
17:04
Электросети Славянска и Мариуполя готовы к зиме на 100%
Осенне-зимний сезон 2014 — 2015 гг. для Донецкоблэнерго будет сложным. С учетом необходимости экономии газа прогнозируется, что значительная нагрузка по отоплению может лечь именно на электрические сети.

В результате боевых действий электросети Донецкой области получили колоссальные повреждения, восстановить их удалось пока только наполовину. К сожалению, повреждения из-за обстрелов не прекратились. Но кроме текущих восстановлений энергетикам нужно провести много работ по подготовке к зиме с ее обледенениями, ветрами, мокрым снегом — осмотры и плановые ремонты оборудования электрических сетей, монтаж и наладку оборудования подстанций, наладку разрушенных систем диспетчерского управления, обрезку деревьев и кустарников в охранных зонах ЛЭП.

В Мариуполе (боевые действия не велись) подготовку к зиме начали по плану в марте. На сегодня город готов к прохождению осенне-зимнего периода на 100%. Проведены все плановые осмотры и ремонты линий электропередачи, подстанций. Сформированы оперативно-выездные бригады, подготовлена к работе в зимних условиях автотехника.

В Славянске (активные боевые действия с 12 апреля по 14 мая) восстановление повреждений в электрохозяйстве города из-за боев завершилось к 15 августа. После проведения первых восстановительных работ энергетики подключили резервные источники питания всем потребителям и т.о. обеспечили нормальную схему электроснабжения. Сейчас внутренние городские сети подготовлены к зиме на 100%. Ведутся работы на высоковольтных линиях электропередачи 110 кВ, которые обеспечат стабильные поставки электроэнергии в город. К отопительному сезону работы будут завершены.

В Донецке  в связи с активными боевыми действиями нет возможности провести плановые осмотры и ремонты электрических сетей и оборудования, которое находится и на территории Донецка, и на его окраинах. Ремонтные бригады занимаются исключительно аварийно-восстановительными работами. На многих объектах работы проводятся по нескольку раз: электроснабжение одной из крупнейших подстанций города — ХБК 220 кВ — энергетики восстанавливали 8 раз и сейчас работы ведутся вновь, электроснабжение подстанции Ветка восстанавливали 3 раза. Большая часть абонентов в Донецке запитана по временным схемам. Надежность электроснабжения энергетики могут гарантировать только при прекращении боевых действий.

В Красноармейском, Селидовском, Добропольском, Артемовском, Краматорском, Дружковском районах области, где нет боевых действий, бригады Донецкоблэнерго сейчас проводят работы по подготовке к зиме. Отремонтировано более 300 единиц техники — автокранов, автоподъемников, экскаваторов, буровых установок. Укомплектованы оперативно-выездные и ремонтные бригады, сотрудники проходят противоаварийные тренировки.

Чтобы обеспечить электроснабжение котельных и теплопунктов, энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго в этом году установят дополнительные силовые трансформаторы, чтобы обеспечить им при необходимости резервное питание.
 

Просмотров: 166 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz