Понедельник, 29.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 21
В 2017 г. проверят каждого потребителя.
Просмотров: 164 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Завершилось строительство морского участка газопровода «Турецкий поток», который будет ежегодно поставлять 31,5 миллиарда кубометров российского природного газа в Турцию и Европу, а также внесет вклад в повышение стратегического значения Турции. В торжественной церемонии по этому случаю примут участие президент Эрдоган и российский лидер Путин.

Сегодня, 19 ноября, президент Турции Тайип Эрдоган и президент России Владимир Путин поучаствуют в церемонии завершения строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», который имеет символическое значение для двух стран.

Его основы были заложены четыре года назад. «Турецкий поток» стал первым соглашением ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Багаджинский газоперерабатывающий комплекс введен в эксплуатацию на газоконденсатном месторождении Лебапского велаята Туркменистана.
 
Как сообщает собкор «Авесты», промышленный центр возведен в рамках соглашения Госконцерна «Туркменгаз» и канадской компании Thermo Design Engineering на сумму 50 млн долл. Комплекс рассчитан на переработку 3 млн. кубометров природного газа в сутки, выпуск 60 тонн сжиженного газа и 60 тонн газового конденсата.
 
Багаджинский комплекс представляет собой несколько взаимосвязанных звеньев, где все технологические процессы – от аминовой сероочистки природного газа до его переработки и перекачки – автоматизированы. Управление ими осуществляется с помощью компьютерной системы.
 
Сжиженный газ будет поста ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Немецкие гляциологи не обнаружили крупных подледных озер в Восточной Антарктиде, которая является самым холодным местом на Земле.

В частности, скорость льда в массиве Рековери составляет от 10 до 400 метров ежегодно" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Ученые не обнаружили в Антарктиде больших озер под ледяными потоками">

В частности, скорость льда в массиве Рековери составляет от 10 до 400 метров ежегодно
pixabay.com/PD /

Соответствующее исследование провели ученые из Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера, сообщают немецкие СМИ. Они изучили один из крупнейших ледяных поток ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в современной газомоторной технике и оборудовании. В соответствии с документом стороны будут реализовывать совместные планы в области импортозамещения при производстве оборудования и компонентов, необходимых для развития газомоторной инфраструктуры и выпуска газомоторной техники. Особое внимание будет уделено качеству продукции.

Документ также предполагает реализацию совместных проектов по переводу существующих логистических маршрутов маги ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 158 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz