Понедельник, 29.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Латвийские власти внезапно решили депортировать из страны генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности, первого проректора Финансового университета Константина Симонова. Об этом Центру энергетической экспертизы сообщили в пресс-службе ФНЭБ.

По словам его коллег, Симонов абсолютно легально прибыл в Ригу. Его программа была расписана на два дня и включала в себя интервью, лекцию и другие мероприятия. Однако этим планам не суждено было сбыться.

Как сообщает "Комсомольская правда", Симонов должен был повести в медиаклубе «Формат-А3» публичную дискуссию на тему «Газовые войны. Есть ли альтернатива?», но был задержан сотрудниками латвийской иммиграционной службы, которые сообщили ему о запрете на въезд в страну.

Теперь от «нарушителя границы» требуют оплатить свою депортацию в Россию, поскольку Латвия – страна бедная.

Просмотров: 164 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

Дело было в 1952 году. Мария Путина принесла своего новорожденного сына в одну из ленинградских церквей, чтобы крестить его. Действовать пришлось тайно — в Советском Союзе на государственном уровне господствовал атеизм, а верующие подвергались преследованиям.

Впрочем, Путиной и ее сыну удалось избежать проблем. Местный батюшка Михаил нарек новорожденного Владимиром. Годы спустя Владимир Путин стал президентом России, и это оказалось настоящим благом для Русской православной церкви. Ее влияние на государство и общество в последние годы значительно выросло.

По всей стране реставрируются или строятся новые церкви. Церковным кругам принадлежат также многочисленны ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

"Газпром" и РЖД могут совместно построить самую северную в России железную дорогу к порту Сабетта, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Чтобы построить эту дорогу, ее передадут на федеральный уровень – федеральный бюджет подстрахует инвесторов, рассказали изданию чиновник и три участника переговоров: концессионное соглашение подпишут с "Газпромом" (либо с его "дочкой" "Газпромтранс") и РЖД​​​. Переговоры об участии в проектной компании идут и с "Новатэком", знают источники, но он согласия пока не дал.

Представители РЖД и "Газпрома" отказались от комментариев газете, "Новатэк" не ответил на запрос.

Обсуждение проекта началось в августе на совещании у вице-премьера Максима Акимова, говорят три с ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление с требованием к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса. Как сообщает пресс-служба правительства, отныне газовым моторным топливом должны торговать все автозаправочные станции.

В сообщении говорится, что реализация положений постановления будет способствовать увеличению объёмов использования газа в качестве моторного топлива, что положительно скажется на экологической ситуации вдоль автомобильных дорог за счёт того, что газ является более экологически чистым видом топлива.

Напомним, в апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить переход на газомоторное топливо, что, по его мнению, станет одним из факторов повышения общей конкурентоспособности экономики страны в целом. «Автомобили на природном газе - один из самых перспективных видов транспорта, - арг ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

Магистральные электрические сети Урала завершили установку второй автотрансформаторной группы мощностью 501 МВА на подстанции 500 кВ БАЗ (Свердловская область). Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 500 кВ Северная – БАЗ.

После ввода в эксплуатацию нового автотрансформатора мощность подстанции увеличится вдвое – до 1002 МВА. Это повысит надежность энергоснабжения северных районов Свердловской области, обеспечит возможность подключения к энергосистеме новых потребителей региона.
На сегодняшний день автотрансформаторная группа установлена на фундамент. Ведется монтаж навесного оборудования: высоковольтных вводов, радиаторов, устройств регулировки напряжения и шкафов автоматики охлаждения.
Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Автотрансформаторная группа, уста ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

«Только сейчас ведется работа по аресту активов [«Газпрома»]. Они действительно должны нам перечисления [в размере] $2,6 млрд. Совершенно очевидно, что ликвидация «Нафтогаза» ликвидирует и сам долг кредитора», — заявил Гройсман.

По его словам, ликвидация госкомпании станет «подарком врагу».

В начале этого года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» $2,6 млрд по спору о поставках и транзите газа. Позднее Шведский апелляционный суд приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража.

Просмотров: 144 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018

-->

«ЛУКОЙЛ» намерен инвестировать в украинские АЗС порядка 30 млн.
Об этом журналистам в Одессе сообщил вице-президент «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов, — передают «Украинские Новости».
По его словам, значительную часть этих денег планируется направить на развитие заправочных станций в Одесском регионе.
Как сообщает OILRU.COM, ОАО «ЛУКОЙЛ» — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний.
Основные виды деятельности — разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, сбыт произведенной продукции.
Доля компании в общемировых запасах нефти — около 1,3%, в общемировой добыче не ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.11.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz