Понедельник, 29.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » МЕДВЕДЕВ ОБЯЗАЛ ВСЕ АЗС ТОРГОВАТЬ ГАЗОВЫМ МОТОРНЫМ ТОПЛИВОМ
15:11
МЕДВЕДЕВ ОБЯЗАЛ ВСЕ АЗС ТОРГОВАТЬ ГАЗОВЫМ МОТОРНЫМ ТОПЛИВОМ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление с требованием к перечню минимально необходимых услуг, оказываемых на объектах дорожного сервиса. Как сообщает пресс-служба правительства, отныне газовым моторным топливом должны торговать все автозаправочные станции.

В сообщении говорится, что реализация положений постановления будет способствовать увеличению объёмов использования газа в качестве моторного топлива, что положительно скажется на экологической ситуации вдоль автомобильных дорог за счёт того, что газ является более экологически чистым видом топлива.

Напомним, в апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал ускорить переход на газомоторное топливо, что, по его мнению, станет одним из факторов повышения общей конкурентоспособности экономики страны в целом. «Автомобили на природном газе - один из самых перспективных видов транспорта, - аргументировал свою позицию Медведев. - Затраты топлива в 2 раза ниже, чем у дизельных двигателей, и в 2,5 раза ниже, чем у бензиновых. И конечно, выбросы в атмосферу токсических веществ несопоставимы, не говоря уже о некоторых других локальных проблемах».

«Страна у нас огромная, транспортные расходы всегда будут выше, чем в Европе. Переход на газомоторное топливо способен изменить ситуацию, и в этом смысле мы вправе и, наверное, должны использовать этот переход как наше естественное конкурентное преимущество с учётом наших газовых возможностей. Надеюсь, это будет и фактором повышения общей конкурентоспособности экономики страны в целом», - подчеркнул глава правительства.

Как напоминает Lenta.ru, в мае правительство приняло постановление, согласно которому на газ будет переведено не менее половины общественного транспорта в стране. Медведев также предложил обнулить таможенные пошлины на компоненты для производства транспортных средств на газовом топливе.

Вместе с тем, автопроизводители заявили о необходимости государственной поддержки для перехода на газовое топливо и строительства АЗС, предлагающих заправку газом.

Просмотров: 162 | Добавил: miasfounad1978 | Теги: газомоторное топливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz