Понедельник, 29.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 26
Работа ледовой переправы через реку Пур в районе поселка Уренгой остановлена из-за повышения температуры воздуха. По переправе осуществлялась доставка оборудования и материалов для строительства нефтепровода Заполярье - Пурпе, в том числе на площадки двух строящихся нефтеперекачивающих станций ГНПС-1 и НПС-2. При этом по зимнику, через ледовую переправу реки Таз, нефтепроводчики продолжают транспортировку необходимых грузов для головной нефтеперекачивающей станции № 1 «Заполярье».
С ноября по май по зимнику на ГНПС доставили более 137 тыс. тонн материально-технических ресурсов. Оборудование, строительные материалы, включая щебень и песок, трубы и металлоконструкции завезены в полном объеме, необходимом для продолжения строительных работ в летний период. В течение мая, пока позволяют погодные условия, на строящуюся станцию будет продолжаться завоз грузов, в основном горюче-смазочн ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018

Муравленко, ЯНАО. В «Газпромнефть-Муравленко» реализуется проект по техническому перевооружению внутриплощадных газопроводов. Он позволит предприятию увеличить уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) и рациональное использование добываемых углеводородов.
Проект направлен на использование ПНГ второй ступени (газ низкого давления) на нужды предприятия – в качестве топлива для котельных и печей. Техническое решение предусматривает установку клапанов-регуляторов на газопроводах высокого и низкого давления, которые в случае необходимости позволят регулировать давление во внутриплощадочных газопроводах, не нарушая процесса подготовки нефти. Также предусмо ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018

В «Газпром добыча Надым» прошло селекторное совещание, на котором обсудили обеспечение готовности филиалов общества к пожароопасному сезону. Руководители филиалов доложили о выполнении плана мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций: проведены проверки промысловых объектов, ревизии водяных насосов и помп, подготовлены передвижные емкости, территории арендуемых участков очищены от возможных источников воспламенения. Как сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Надым», с работниками предприятия провели противопожарные инструктажи, организовали постоянный мониторинг пожароопасной обстановки.
Помимо противопожарных мероприятий на промысловых объектах «Газпром добыча Надым» обеспечивает пожаробезопасность и на других территориях. По словам заместителя генерального директора по производству компании Вик ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018

"Газпром" утвердил программы газификации 11 регионов России до конца 2020 года, согласно которым суммарный объем инвестиций компании и регионов составит около 77,56 миллиарда рублей, говорится в сообщениях компании.

Программы газификации подписаны председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером и главами Алтайского края, Белгородской, Брянской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ростовской и Смоленской областей, а также Пермского края и Республики Адыгея.

Из сообщений компании следует, что в соответствии с принятыми документами "Газпром" планирует построить в этих регионах более 6,5 тысячи километров газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов, а также реконструирует и п ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018

После заключения соглашения по ограничению добычи странами ОПЕК и 11 странами, не входящими в картель, рынок стал больше уделять внимания частным добывающим компаниям, сообщают СМИ. Хорошим примером являются американские и европейские компании, которые были основными бенефициарами заключенного соглашения. Как итог, мы наблюдаем рост добычи в США, которая сейчас чуть меньше 9 млн баррелей в день, а добыча сланцевой нефти перестала снижаться и стабилизировалась на уровне в 5 млн баррелей в день. Из европейских стран стоит отметить Норвегию, которая нарастила добычу на 3,5% г/г в 2016 году.

Умеренный по длительности период низких цен на нефть позволил компаниям «прокачать» выживаемость. Оптимизация структуры издержек и повышение эффективности повысили гибкос ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018

Москва. «Новатэк» внедрит систему учета выбросов парниковых газов на объектах, которые расположены в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом   сообщил директор департамента экологии, промышленной безопасности и охраны труда общества «Новатэк» Павел Романов.
«Мы собираемся внедрить систему управления отчетности парниковых газов. Задача — сформировать правила по идентификации источников загрязнения атмосферного воздуха, провести исследования ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 26.04.2018


Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz