Понедельник, 29.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 12
Киев. Добыча сланцевого газа в ближайшие годы не позволит Украине существенно уменьшить импорт топлива из России. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Владимир Сапрыкин.
"На Украине фундаментальных исследований по запасам сланцевого газа не проводилось. Можно говорить о нескольких триллионов кубических метров - это прогнозные запасы, неподтвержденные. И вообще, добыча этого газа в Европе не проводится", - отметил эксперт. Кроме того, он задался вопросом о финансовой целесообразности такой добычи. "Себестоимость добычи сланцевого газа составляет 100-150 долларов за 1 тысячу кубометров в Соединенных Штатах, где ведется промышленная добыча. Для сравнения - в России себестоимость добычи природного газа составляет 20 долларов, а на Украине - 25 долларов. Нужны миллиарды долларов и не один год, чтобы Украина могла замещать российский природный газ сланцевым газом собствен ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Общий долг Белоруссии за потребленный российский газ достиг 200 миллионов долларов. При этом «Газпром», как производитель и поставщик топлива, уже взыскивает в суде 125 миллионов долларов и готовит иск на оставшуюся часть задолженности. Об этом заявил во вторник, 31 мая, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, передает РИА Новости.

В свою очередь глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова отметила: «Цена [на газ] установлена межправсоглашением. Чтобы поменять эту цену, нужно вначале менять межправсоглашение».

28 мая глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что Москва не планирует менять для Минска цену на газ на третий квартал 2016 года. По словам российского министра, стоимость топлива для Белоруссии должна опре ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Компания «Севернефтегазпром» заняла второе место на корпоративном конкурсе в категории «Дочернее общество ПАО «Газпром», добившееся наилучших показателей в изобретательской деятельности в 2016 году». Напомним, «Севернефтегазпром» работает в Ямало-Ненецком автономном округе. Ключевым проектом компании является разработка и обустройство Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноселькупском районе. На предприятии традиционно уделяют особое внимание развитию инновационной деятельности и стремятся использовать в работе самые прогрессивные технологии и современное оборудование, - сообщает пресс-центр «Севернефтегазпрома». Профессиональный инженерный коллектив ведет активный поиск новых эффективных научно-технических решений, учитывающих специфику стоящих перед предприятием задач. Все наиболее важные, интересные и перспективные технические и организационные решения сотрудн ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Белоруссия считает справедливой цену на поставляемый в республику российский газ в размере 73 доллара за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик, передает ТАСС.

«Сегодня рыночная равнодоходная цена, по нашим расчетам, составляет 73 доллара за тысячу кубометров», — сообщил глава Минэнерго.

При этом Владимир Потупчик подчеркнул, что белорусская сторона говорит не о скидке (на газ), а «о рыночных равнодоходных ценах». «Сегодня цена для Германии и Украины за минусом таможенной пошлины значительно меньше, чем для Белоруссии», — отметил министр энергетики. Поэтому, по его словам, у Минска есть все правовые основания настаивать на выполнении межправительственного соглашения.

Ранее 12 мая глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что долг Белоруссии перед «Газпромом» составил более 125 миллионов долларов за четы ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Москва. Премьер-министр России Владимир Путин проведет сегодня в поселке Игарка совещание по вопросу "О комплексном развитии нефтегазовой провинции Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа". Как сообщает пресс-служба правительства, главной темой совещания станет обсуждение вопросов комплексного подхода к освоению углеводородных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края, которые ведет ОАО "Газпром".
В дискуссиях примут участие руководители профильных министерств и ведомств, руководство Красноярского края и ЯНАО, представители ОАО "Газпром", ОАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "ТНК-ВР".
Пресс-служба правительства подчеркивает, что участие государства в освоении месторождений "позволит решить проблемы качества нефти, утилизации значительных объемов попутного нефтяного газа, уменьшить объем капвложений в освоение территори ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Компания «Мессояханефтегаз» подвела итоги конкурса среди команд, пробуривших в прошлом году эксплуатационные скважины Восточно-Мессояхского месторождения. Победила команда «Полярные совы». В её состав вошли буровики филиала «Уренгой бурение» общества «Газпром бурение» и работники сервисных организаций.
Победители эффективно организовали строительство скважин на кустовых площадках, - сообщает управление корпоративных коммуникаций компании. При подведении итогов учитывали качество и скорость строительства скважин, безопасное выполнение работ и сокращение непроизводительного времени.
«Технологические возможности и инструменты мотивации, в том числе конкурс подрядчиков, позволяют делать уверенные шаги в оптимизации сроков и стоимости скважин проекта. Средний срок ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Сургут, ХМАО. Сегодня в Сургуте проходит практическая конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти и газа: проблемы и решения». Инновационные технологии ограничения выноса механических примесей (песка) и обводненности газовых скважин представил заведующий лабораторией Института проблем нефти и газа РАН, профессор Давид Каушанский.
Он отметил, что данная технология разработана и реализуется совместно с ООО НТФ «АТОМБИОТЕХ» и ООО «Газпром добыча Уренгой». Площадкой внедрения технологии стали синоманские месторождения Нового Уренгоя и Надыма.
По словам Давида Каушанского, главной задачей разработанного комплекса является обеспечение длительной и эффективной работы скважины. «Технология реализуется путем закачки в пласт системы «полимер-растворитель» с последу ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018

Минприроды РФ предлагает стимулировать разработку газовых месторождений в Арктике, развивать в регионе производства по сжижению газа и перерабатывающие мощности. Об этом министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил на совещании президента РФ с правительством. «Ресурсный потенциал Арктики по природному газу - до двадцати триллионов кубометров только разведанных запасов – с уникальной степенью концентрации требует принятия специальных мер, направленных на стимулирование их своевременного вовлечения в разработку. В противном случае Россия рискует просто не успеть использовать этот потенциал в собственных интересах», - сказал он.
Сергей Донской отметил, что необходимо разработать комплекс мер, в том числе и в системе лицензирования, направленных на ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 12.04.2018


Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz