Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 19
Внешэкономбанк принял решение о выдаче гарантий на три миллиарда долларов для проекта «Ямал СПГ». «Но сделка должна быть в полной мере упакована», - сообщил глава ВЭБ Владимир Дмитриев. То есть те участники, на которых «Ямал СПГ» рассчитывает, в том числе со стороны иностранных банков, должны принять окончательное решение. «Как только проект будет в смысле финансирования запущен, подпишем необходимые документы по выдаче гарантий», - пояснил он.
Закон о ратификации протокола к российско-китайскому межправительственному соглашению с Китаем о приобретении Фондом Шелкового пути доли в проекте «Ямал СПГ» президент России Владимир Путин подписал в конце января, - напоминает neftegaz.ru. Воплощение этой сделки позволит привлечь более двух миллиардов долларов инвестиции китайского фонда.
На встрече с Владимиром Путиным глава компании ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018

В центральном офисе компании «Газпром» прошла рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера с президентом РЖД Олегом Белозеровым и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Они обсудили вопросы развития железнодорожной инфраструктуры на территории арктического региона в рамках реализации перспективного проекта по созданию Северного широтного хода.
Проект предполагает строительство железнодорожной линии Обская - Салехард - Надым - Пангоды - Новый Уренгой - Коротчаево общей протяженностью 707 километров, - сообщается на сайте gazprom.ru. Она позволит соединить Северную и Свердловскую железные дороги и сократить транспортные маршруты от месторождений в северных районах Западной Сибири до портов Балтийского, Белого, Баренцева и Кар ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018

Сегодня в Уфе начала работу двадцать третья международная выставка «Газ. Нефть. Технологии - 2015». Она включена в план председательства РФ в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах. Эта выставка уже более двадцати лет входит в число наиболее значимых выставочных мероприятий России в сфере добычи, переработки и транспорта нефти и газа. В этом году экспозиции представили более четырехсот компаний и предприятий из тридцати пяти регионов России и двенадцати стран мира, - сообщается на портале gntexpo.ru.
В рамках выставки предусмотрена обширная деловая программа. Запланированы двадцать два мероприятия: конференции, круглые столы, презентации и семинары. Центральным событием станет круглый стол «Импортозамещение для ТЭК». Состоятся международная научно-практическая конференция «Промышленная безопасность на взрывоопасных и химически опасных производственных объектах» и ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018

$IMAGE1-left$ЛУКОЙЛ планирует сократить инвестиционную программу на следующий год на двенадцать-четырнадцать процентов. Об этом журналистам сообщил президент компании Вагит Алекперов. По его словам, сокращение связано с решением правительства заморозить экспортные пошлин на нефть. Напомним, правительство РФ решило сохранить размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть в будущем году на уровне 2015 года и отказаться от её снижения до тридцати шести процентов. В 2016 году за счет этой меры государство получит от компании дополнительно сорок миллиардов рублей, - уточняют «Ведомости».
По словам Вагита Алекперова, ЛУКОЙЛ также планирует привлечь заемное финансирование около шестисот - восьмисот миллионов долларов. «Нам придется привлекать кредитные ресурсы для того, чтобы обеспечить ввод основных средств, которые мы планируем в следующем году. Мы вводим гидрокрекинг в Волгограде, крупное месторождение имени Филановского на Каспии и крупное месторождение на Ямале. В феврале мы хотим ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018

— Мы полагаем, в отношении золошлаковых отходов нужно менять логику. Всё должно идти от спроса, и если уж придумывать какие-то стимулирующие меры, то для потребителя этой продукции. Какие — другой вопрос. Надо садиться и вырабатывать их, — заявил заместитель директора Ассоциации «Совет производителей энергии Антон Вивчар на круглом столе в Государственной думе, посвященном Программе экологизации угольной генерации.

— У нас, всех обществ, работающих в электроэнергетике, достаточно четко в уставах записаны задачи, мы производим электрическую и тепловую энергию, и, откровенно говоря, не хотим становиться заводами по производству какого бы то ни было строительного материала. В этой связи я все-таки предлагаю воздержаться от внесения каких-либо изменений в наш ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018

 

Москва. Образование воронок на Ямале связано с дегазацией недр, однако пока неясно, откуда идет газ. Об этом рассказал член-корреспондент РАН, заместитель директора Института проблем нефти и газа Василий Богоявленский, на днях вернувшийся из командировки в ЯНАО.

Напомним, что в конце июня на Ямале обнаружили две воронки. Одна из них находится в 30 километрах севернее села  Сеяха, вторая - в более 20 километрах от Яруты. На первой воронке сила выброса была в несколько раз сильнее, чем на второй.

«Предс ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 19.04.2018


Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz