Понедельник, 29.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15

Пророссийская Армения была костью в горле Запада. В итоге они решили применить там уже испытанный на Украине и Грузии сценарий. В Армении произошел обычный майдан. Там пытаютя это представить, как антикоррупционную революцию. Но это оранжевый сценарий. Об этом в ходе конференции «Азербайджан — единственный союзник России на Южном Кавказе заявил российский политолог Валерий Коровин.


«Все слова об особом случае Армении и о том, что народ вышел на улицы против коррупции — чепуха. Это подготовленный американцами майдан и здесь нет никакой особенности», — сказал Коровин.


По его словам, после революции в Армении, у России на Южном Кавказе фактически остался только од ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

$IMAGE1-left$

Атомная отрасль среди других отраслей находится на первом месте по взаимодействию с Российской академией наук, заявил президент РАН Владимир Фортов.

«У нас есть специальная программа, когда мы вместе финансируем совместные работы, два раза в год собирается совет, на котором рассматриваются эти исследования. Я могу привести несколько примеров мирового класса, когда экспериментальный потенциал отрасли привел к результатам, которые являются мировыми рекордами: по давлению дейтериевой плазмы, по открытию фазовых переходов, по адиабатическому сжатию и многое другое», - сообщил Фортов в интервью информационной службе Российского федерального ядерного центра – Всероссийского НИИ технической физики имени Забабахина.

Президент РАН отметил, что эти результаты имеют большое фундаментальное значение. Он также назвал правильным и нужным начинанием Высшую школу физики Росатома, где Фортов является одним из лекторов, передает РИА «Новости» ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Азербайджан не видит альтернативы поставкам основной части газа с месторождения «Шахдениз» в Европу где, как он надеется, потребление газа будет расти за счет ограничений на ядерную энергетику. Как передает "АПА-Экономикс" со ссылкой на Reuters, об этом сообщил директор по экспорту Госнефтекомпании Камал Аббасов на конференции в Германии.
 
Отметим, что в июне Азербайджан и Турция подписали межправительственное соглашение о реализации проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP), но Баку не намерен ограничиваться поставками в Турцию.
 
«Турецкий рынок устраивает нас с коммерческой точки зрения, но наша цель - пойти в Европу. TANAP будет построен только в связке со вторым газопроводом в Европу», - сказал Камал Аббасов.
 
В середине 2013 года консорциум, занимающийся освоением второй фазы месторождения «Шахдениз», выберет один из двух газопроводных ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Блокирующий пакет акций KN. Особый интерес к ним PKN Orlen, владеющего единственным в странах Балтии нефтеперерабатывающим комплексом Orlen Lietuva с НПЗ в Мажейкяй, связан с проблемами транспортировки сырья и готовой продукции. Польские бизнесмены хотели бы, получив контроль над KN, соединить терминал госкомпании с Orlen Lietuva трубопроводом. Сейчас им приходится пользоваться железнодорожными цистернами.
 
"Пока могу сказать лишь то, что Klaipedos nafta является стратегическим предприятием /важным для обеспечения поставок в страну нефтепродуктов/, поэтому оно должно находиться в руках государства", - заявил Нериюс Удренас, советник президента по экономике, курирующий вопрос с Klaipedos nafta. Эксперты в этой формулировке усматривают допущение иного развития ситуации, для чего надо исключить KN из стратегического списка.
Просмотров: 229 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Документ в верхней палате gарламента представил заместитель vинистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. По его словам, законопроект должен дать толчок реформе отрасли теплоснабжения, которая сегодня испытывает проблемы с финансированием. «В результате одобренных изменений инвесторы смогут вкладывать средства в модернизацию инфраструктуры», - отметил Вячеслав Кравченко.

Замглавы энергетического ведомства напомнил, что предусмотренный законопроектом переход на новую модель рынка тепла будет носить исключительно добровольный характер. «Первыми в новую систему отношений вступят те регионы, у которых существующие тарифы на тепловую энергию существенно выше, - иногда в десятки раз - чем тарифы на «альтернативную котельную», - сказал Вячеслав Кравченко.

Закон меняет систему регулирования в области тарифообразования с переходом от государственного регулирования всех ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Киев. Украина с начала 2014 года экспортировала в Европу 12,2 млрд куб. м российского газа. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Укртрансгаз".
"По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента, по состоянию на 24 февраля, с начала года в страны Западной Европы импортировано 12,2 млрд куб. м природного газа", - говорится в сообщении.
За отчетный период, из подземных хранилищ было отобрано 5,4 млрд. куб. м природного газа, что на 3,6% или 200 млн. куб. м меньше, чем в аналогичный период прошлого года.
Отбор природного газа из подземных хранилищ осуществляется в оптимальном технологическом режиме..
Просмотров: 248 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это перва ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович призвал Россию и Украину начать трехсторонние переговоры по газу, сообщается на сайте ЕК.

«Я обратился к украинским и российским партнерам и пригласил их на трехсторонние переговоры, которые в прошлом оказались эффективными», — заявил он, добавив, что стороны должны как можно скорее обсудить транзит газа через Украину после 2019 года.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что транзит газа через Украину после реализации проекта «Северный поток — 2» не будет приостановлен. По словам главы государства, поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными.

Просмотров: 228 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

Москва. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 14 декабря 2014 года составил 1 млн 457,4 тыс. тонн. Об этом сообщает ГП «ЦДУ ТЭК».
Коммерческие запасы нефти в РФ на 9.12.2014 составляют 5477,1 тыс. тонн.
Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 11 декабря 2014 года составил 1 млн 4543,5 тыс. тонн. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ за 11 декабря 2013 год составлял 1 млн. 449,1 тыс. т. Объем суточной добычи природного газа в России за 11 декабря 2013 года - 2 млн. 066,6 тыс. куб. м.
Просмотров: 270 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 15.07.2018


Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz