Понедельник, 29.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Минприроды: санкции - повод для создания крупного государственного оператора в сфере нефтесервиса
08:34
Минприроды: санкции - повод для создания крупного государственного оператора в сфере нефтесервиса
Иностранным нефтесервисным компаниям после санкций будет сложно вернуться на рынок России, такое мнение на своей официальной странице Facebook высказал министр природных ресурсов Сергей Донской.
"Я услышал в ответах представителей Schlumberger сожаление, которое будет увеличиваться, когда на их место и место других иностранных партнеров на рынок придут российские предприятия. Отличный повод для ускоренного импортозамещения. И вернуться нашим партнерам будет сложнее", - отметил он.
"В целом считаю, что сегодняшняя ситуация - повод для создания в стране крупного государственного российского оператора в сфере нефтесервиса", - добавил министр.
"Уже привык к тому, что зарубежные коллеги вынуждены извиняться за санкции - в режиме, как говорится - "не для протокола", - сказал С.Донской. "Те, кто испытывает сомнения по поводу возможностей российского нефтесервиса, могут посмотреть отчетность, например, "Сургутнефтегаза". Компания весь сервис проводит своими силами и готова делиться технологиями", - подчеркнул он.
Ранее "Сургутнефтегаз" заявил, что санкции не повлияют на компанию благодаря наличию у нее собственных технологий.
"Нас от коллег (других НК) отличает то, что у нас собственное бурение, капитальные подземные ремонты, своя производственная база, машиностроение, программно-вычислительные центры. Мы используем собственные наработки", - сказал гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов. Он также добавил, что при необходимости "Сургутнефтегаз" может поделиться своими наработками с другими компаниями. "Где-то можем и коллегам помогать", - сказал он.
В качестве госоператора в сфере нефтесервиса, по мнению Донского может выступить "Росгеология". "Это даст мощный синергетический эффект - будет позитивным стимулом для сферы машиностроения и высоких технологий. Наши зарубежные партнеры будут вынуждены кусать локти", - заявил глава ведомства.
Просмотров: 268 | Добавил: miasfounad1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz