Вторник, 16.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость RSS
Монтаж устройств отопления дома
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Котлы конденсационные.
Обычные теплогенераторы, не вырабатывают сильно потребляемую энергию в процессе сжигания. Часть энергии, уходит вместе с водяным паром, и обычными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы появилась использовать это неиспользуемое тепло, понадобится понизить температуру дымовых газов и пар до допустимо низкой температуры. Это дает возможность делать котлы конденсационные.
Коэффициент полезного действия газовых конденсационных котлов зачастую на 10% выше, в отличии от котлов, и они на столько же расходуют чуть меньше топлива для отопления комнаты. А поэтому отопление квартиры этим котлом конденсационным станет гораздо дешевле. В свою очередь они очевидно затратнее, чем обычные отопительные котлы. Тем не м ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 04.04.2014

Навесной котел.

Газовые котлы без теплообменника по размеру разделяются от подвесных, неименьем у них металлического теплообменника, он изготавливается из чугуна. Поэтому он имеет больший вес и имеет большие габариты, чем теплообменник подвесных систем отопления, но имеет срок работы к тому же больше. Настенные котлы с чугунным теплообменником обходятся затратней. Учитывая то, что встроен в них чугунный теплообменник, в таком случае их советуют вешать в коттеджах со не новыми конструкциями отопления, там где целесообразно поменять устаревший слабо эффективный двухконтурный газовый котёл на современный более всего производительный. За счет объемного бойлера и часто применяемой конструкции, такие котлы лучше применяются с ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.03.2014

При проектировании водяного отопления комнаты по большей части возникает задача: необходимо запроектировать отопительный прибор? Обычный или конденсационный? Напольный или настенный? Двухконтурный или одноконтурный? В точках, в которых есть газ частенько предлагают газовые котлы. Они модны между тем, что дешевы и неприхотливы в службе и горение независим.
Подбор типов пожалуй не малый, а для этого стоит с начала вдумчиво разобраться с документацией на данную тематику. Нужно глубоко просчитать необходимость в тепловой энергии, и особенно ГВС, а потом выбрать котел, который правильнее станет соответствовать.
Подробнее об этом разберем далее.
Просмотров: 409 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 16.01.2014

Конечно, различные способы измерения газа владеют своими свойствами. Рассмотрим непрстой вопрос: как выбрать требуемый узел учета газа:

Турбинные расходомеры: точные, с сильной по точности повторяемостью, не используют внешнее питание, значительный диапазон регулировки долговечности без отключения.

Кориолисовы расходомеры: надёжные, прямое получение значений весового расхода, точные.

Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон измеряемой мощности, минимальный объём техобслуживания, большой диапазон подстройки производительности без отключения газа, минимизированная погрешность измерений, применимы для контроля влажного газа, надежные (четырехканальные).

Расходомеры с сужающим устройством: ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 05.12.2013



Разберем преимущества отопления котельной конвекторами.
Конвекторы быстро и просто закрепляются в доме и нет необходимости демонтажа на зимний сезон.
Они не содержат жидкого контура, затем отсутствует проблема замерзания теплоносителя и разгерметизации теплогенераторов. Конвекторы не хотят электропитания (временами – для электроподжига).
Газовые конвекторы могут в минимальные сроки после подключения поднимать температуру в здании до необходимого значения.
Конвекторы не исключено экономны из за хорошего КПД и новейшей системы автоматики, выполняющей автоматический проверку температуры в помещении.
Газовые конвекторы неопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Так же важным п ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 21.11.2013

А теперь все ж таки уже точнее - начиная со следующего года Америка станут крупнейшим на планете добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское управление одобрило на днях в обнародованом в начале октября официальном извещении- добыча газа и нефти в стране за этот год выйдет почти 25 миллионов баррелей за сутки в сравнении с в 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 россии.

А потому, что некоторое время раньше ситуацию на континентах развернуло с ног на голову безусловно сенсационное происшествие: поднимающая пылкие рассмотрения, прием гидроразрыва свершила возможной получение заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Американцы предприняли воинс ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите маленький дачный дом за чертой города. Кухня, 1-2 комнаты, терраса, прихожая, балкончик. Пусть, если вы не используете его зимой, не теплыми ночами уборочного и посадочного периодов, хмурым вечером, в жилище очень желается тепла. Как видно вернее его обогреть?

Строить как блины - не окупится, устанавливать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся дорого...

Для таких работ лучше строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Осмотрим, на первых порах, пример системы отопления от баллона с пропан-бутаном т.к. На большинстве дачных участках нет природного газа. Вы можете запроектировать в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества комнат, в которых приходится определить комфортные условия. Конвекторы крепятся стационарно на стене отапливаемого помещения. Их нужно подбирать по мо ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Обслуживание систем природного газа.

Предпроектные работы газификации может случиться первым шагом в определения типа газоиспользующего оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень много разного.

Эксплуатация любого объекта непременно берет начало с разработки технической документации, что в это время как можно заключить имеет большое значение. Разное неграмотное проектное решение в последствии приводят к небезопасности оборудования, нестабильному функционированию объектов и к подорожанию эксплуатации.

Условия, которые должны предусматриваться при создании газоснабжения: ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003 и некоторые другие.

Тру ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в собственности загородные помещения и знают, отвечающий своим требованиям почти непростой задачей должен быть их обогрев. Не каждый встречный и поперечный может похвалиться дорогой подводкой к производству сжиженного газа, в связи с таким нередко для системы ототпления и увеличение температуры воды возможно употреблять кизяки и другие нагреватели. Как же произвести применение на эту проблему и сэкономить еще много времени и денег. В этом случае хорошим действием выйдет строительство газгольдера. А что он такое будет и какие будут преимущества, об этом и прочитаем в моем рецензии. Безопасность. Данные емкости для закачки природного газа не только готовы держать давление внутри изделии, но и защищены от наличия внешних факторов. Пред тем как ввести газгольдер в работу, он проходит все необходимые проверки на протечку газоснабжения. Кроме того, при установке должны соблюдаться строгие меры безопасности. Расстояние от жилых коттеджей должно быть не меньше пяти м., а от п ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям жилищь, удаленных от сел, стоит задуматься о проектировании самостоятельной системы отопления. Например: устройства в жилье отопления, каминов на другом топливе. Важная опасность при неправильном устройстве печей: возможность попадания СО в помещение, в связи с этим нужны обученные печники. Как альтернативу котлов можно запроектировать АОГВ на другом топливе: кизяках и угле для водяного печей. При устройстве датчиков эти теплогенераторы смогут поддерживать необходимую температуру без участия электричества. Или же использовать печи на жидком топливе, может статься, с учетом, что выбросы от сжигания дизтоплива особо опасны человеку, и то же, что 1 кВт топлива будет в 4-5 на то пошло дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, в пику быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, в самом деле, стоить не забывать о том, чтобы можно было заменить различны ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: miasfounad1978 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 380 381 382 383 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz